Раздражение у ребенка
Здравствуйте. У дочери 8 месяцев раздражение вокруг рта, началось примерно месяц назад. Все продукты введены давно , зубы лезут активно, соску сосет , руки конечно во рту держит , нам педиатр говорит это от слюней сказала падать ля рош липикар , мажем вот месяц не проходит .. может есть еще какие-то варианты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующим фактором часто служит обильное слюноотделение малыша.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Элидел на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить контактно - раздражительный дерматит. Возникает из-за слюней, пищи, которую ребенок может размазывать по лицу.
Обычно рекомендуется соблюдение гигиены ( промакивающими движениями вытирать область вокруг рта чистой водой), избегать триггера ( ну у малышей это фактически невозможно).
Из уходовых средства - цикапласт В5 /3 раза в день, на длительной основе. И так как данная проблема длится в течение месяца допустимо использование Элидела ( точечно) 2 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.
Такое возможно на фоне активного слюноотделения (контакт кожи со слюной, с пищей). Слюна содержит много ферментов, которые раздражают кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют:
Умывать чаще личико
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
При контакте со слюной, пищей сразу вытирать
Не использовать влажные салфетки
Также местно крем элидел 2 раза в день тонким слоем, до купирования сыпи, в среднем до 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, на частицы пищи, повышенное слюноотделение
В таких ситуациях рекомендуют наносить цикопласт 3 раза в день
Если есть зуд - антигистаминные зиртек/зодак в возрастной дозировки
Если эффекта нет, либо недостаточного, а участки воспаления (покраснения) сохраняются, тогда рекомендуется дополнительно Элидел 2 раза в день курсом 2-3 недели
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, по фото высыпания похожи на проявление контактно-раздражительного дерматита, такое часто бывает у малышей на фоне введения прикорма и обильного слюноотделения.
Только эмолентов может быть мало, обычно рекомендуют использовать Цикопласт В5 бальзам 3-5 раз в сутки, также возможно использование Элидела тонким слоем 1-2 р/сут курсом 7-10 дней