Книги для детей

Посоветуйте книги для детей о половом воспитании. 6+ и 3+

30 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

3+ «Откуда берутся дети» К.Дэйнс. Изд-во Робинс

6+ (можно и младше) «Интимный ликбез с родителями и без» Ю. Ярмоленко, М. Гилевич

Также очень рекомендую объяснять детям правило трусиков. Можете примерно такими словами: «Представь, что у тебя есть любимые трусики: яркие, чистые и только твои. Никто, кроме тебя, не должен их трогать или носить, никто не должен смотреть, что под ними и лезть в них. Вот это и есть правило трусиков. Оно помогает понимать, что есть вещи, которые принадлежат только тебе: твое тело, твои чувства, твои секреты. Никто не имеет права заставлять тебя делиться ими, если ты не хочешь. Если кто-то просит тебя показать или сделать что-то, от чего тебе становится неловко, страшно или просто неприятно - это значит, что человек нарушает твои личные границы. В такой момент важно сказать «нет» и рассказать об этом взрослому, которому ты доверяешь-маме, папе. Правило трусиков помогает помнить: твое тело - это только твое, и у тебя всегда есть право на личное пространство и безопасность».

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Викторович, благодарю за ответ!