Родинки на теле

Здравствуйте, прошу посмотреть родинки на теле и красные точки. Какие то неровные края, начитался в интернете про меланому, переживаю по поводу родинок. Скажите, опасно ли это? Фото вложил. А также красные точки на теле, их немного, но они кажется что появились в течение года, тоже переживаю. А также под мышкой появилась как бородавочка или папиллома, тоже прошу ее очень пожалуйста 🙏 эти все образования стоят внимания?

Хронический фарингит, тонзиллит, синусит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На всех фото признаки совершенно доброкачественных образований: гемангиомы, папилломатозные невусы и внутридермальные меланоцитарные невусы.
Риска малигнизации таких образований нет как и показаний для проведения дерматоскопии и удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, то есть все что прислал на фото не переродится никогда? Или все таки стоит наблюдать за ними?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красные точки что это?

Это гемангиомы-сосудистые образования. Да, все фото соответствуют доброкачественным образованиям, которые не озлокачествляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можете посмотреть фото 7640. Хочется узнать ваше мнение по поводу МРТ головного мозга. С начала октября болит голова, болела около 3 недель, потом перестала, сейчас снова болит слева в одном месте. На мрт ничего вроде ничего плохого не описали, я просил еще 3 рентгенолога смотрели мрт, сказали ничего нет по типу опухоли и т.д. Но я делал без контраста, сейчас снова болит голова слева в области виска, обезболивающее не помогает. Может стоит сделать с контрастом, или обычно без контраста все видно? 4 рентгенолога посмотрели в совокупности, не могли же они что то пропустить? Спасибо больше за ответ и ваше мнение на этот счет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне неврологи сказали, что все видно и без контраста, имеется в виду опухоли. Но что то я переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думаю, что если была бы опухоль, она бы постоянно болела, а то болело, потом неделю не болела. Так не может же быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста ответьте 🙏

По описанию обследования никакой органической патологии и данных за образование , подозрительное в отношении злокачественного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете переделывать мрт с контрастом не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото данные за доброкачественные образования - акрохордон, гемангиомы, пигментный невус, это совершенно не опасные образования кожи. Они не перерождаются в зло. Если не мешают, то никаких активных действий не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красные точки что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально определяются доброкачественные меоаноцитарные невусы и гемангиомы. Подозрительных признаков злокачественного процесса нет. В такой ситуации никаких активных действий не требуется. Достаточно визуального наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям родинки и красные точки выглядят как доброкачественные образования: невусы и гемангиомы. Обычно такие изменения у детей и взрослых не превращаются в злокачественные и не требуют удаления или дерматоскопии, если нет изменения формы, цвета, размера или появления симптомов.
Папиллома под мышкой тоже выглядит доброкачественно; риск злокачественного перерождения крайне низкий. Рекомендуют наблюдать за новообразованиями, отмечать любые изменения и при сомнении обращаться к дерматологу для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу самых разных образований кожи - невусов/акрохорднов/гемангиом
Но все их объединяет одно - их доброкачественный хаарктер без тенденции к перерождению

Что касается образования в подмышечной области - с учетом представленного фото можно предположить акрохордон - доброкачественную эпителиальную опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста ответьте 🙏

здравствуйте
не описано никаких очаговых образований по данным МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смысла переделывать с контрастом нет?

С онкологических позиций показаний нет