Ушиб груди и температура
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите разобраться в таком вопросе: Я кормящая мама(малышу 1.5 месяца),мне 36 лет. 26го декабря,заходя в лифт с коляской,ударилась об рукоятку коляски.Было больно,но прошло.В ночь на 27е болела грудь,утром повысилась температура до 38,1.,в обед до 39.1.Сбила парацетомолом.Через 6 часов снова поднялась до 38,7. Болит место ушиба,а это верх груди,есть припухлость и слегка красные пятна,где был ушиб. Молоко есть,кормила этой грудью. Подскажите пожалуйста,может ли такая высокая температура поднятся из за ушиба груди?К маммологу записалась только на среду.. Что можно предпринять в таком случае?
Принятый ответ
Добрый вечер! Если в области ушиба есть травмирование протоков и застой молока, то все возможно. Вам надо хорошо сцедить эту грудь и мазать 3-4 раза в день мазью «Траумель С»
Принятый ответ
Добрый день.
Все может быть.
Вероятнее всего это из - за ушиба.
Можно продолжать прием парацетамола.
Местно можно мазать лиотоном.
Принятый ответ
Здравствуйте Да температура может повышаться на ушиб груди если есть там и местное покраснение, Вам необходимо до посещения маммолога сделать УЗИ молочных желез чтобы посмотреть нет ли там травмы
Кормить этой грудью Можно, покормили грудью если полностью там молочка нет,тогда можно смазывать мазью Траумель
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно, и для этого нужно сделать узи мол жел.