Вакцинация от KOVID 60+
Можно ли делать прививку от ковада при наличии хранического холецистита, хронического панкреатита, аллергия на шерсть. Иммунитет к тому же очень средний. Опасаюсь, что побочки от лечения вируса будут сильнее последствий прививки.
А почему Вы решили слелать прививку?
Какая у Вас мотивация?
Елена,думаю,что заражения все равно не избежать, в окружении много больных,к одиноко проживающему отцу опасаюсь ездить, а побочка от лечения, от лекарств будет сильнее побочки от прививки.
Для того, чтобы решать этот вопрос нужно сначала сдать антитела М и G
Анна, антител нет.
Здравствуйте. Это решать только вам, и сама прививка часто переносится тяжело.
Можно, и сниженный иммунитет основное показание к вакцинации. Вакцина Эпивак Корона не содержит вирус, поэтому бояться нечего. Примите решение самостоятельно.
Здравствуйте!
В целом можно, если нет обострения хронических заболеваний, аллергии и симптомов ОРВИ.
Есть шансы в последующем перенести Covid 19 в более лёгкой форме за счёт иммунизации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши диагнозы не являются противопоказанием к прививке, а вот при пониженном иммунитете даже желательно привиться.
Вы правы, "перебаливают" прививку лучше, чем несколько месяцев спасаться от постковидного синдрома. В любом случае, решение за Вами