Прививки: за и против

Добрый день! Хочу послушать мнение про прививки. Дочке 10 лет, в раннем возрасте прививались по календарю прививок, никаких последствий не было. Потом я стала читать информацию про вред прививок, про то, что детский рак возникает именно от прививок, очень сильно испугалась и перестала делать. В 7 лет сделали прививку от кори. При этом очень сильно боюсь болезней: столбняка и прочих. Я запутана и испугана. Поделитесь мнением, пожалуйста

Нет
10 лет

Доброго дня, может быть вы уже многие поставили, если ставили первый год, если прикрепите фотки сертификата скажем какие нужны или не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, «ЗА» прививки.

Рак не доказан даже от прививки от впч, не говоря об остальных.
Сейчас с сумасшедшей скоростью возникаю инфекции, которых давно не было, риски увеличиваются без прививок.
Просто одна вспышка за другой: гепатит а…полиомиелит…корь….коклюш…менингококк

Риски от прививок меньше, чем от болезней.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно нужно ставить прививки,особенно которые по календарю,они защищают от осложнений,вспышки заболеваний,очень опастны,много летальных исходов, обязательно нужно делать прививки.

Принятый ответ

А так конечно "ЗА " очень сильно риск НЕ ставить, а не наоборот ставить, риск осложнений минимален, риск заразиться инфекциями с тяжёлыми последствиями велик

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Выбор всегда за Вами.
Это волнительно ставить вакцины, ведь для детей мы всегда хотим только лучшего и боимся навредить. Как мама, понимаю Вас.
Вакцинироваться рекомендую, к сожалению регулярно возникают вспышки инфекций и предотвратить тяжелое течения заболевания и развитие осложнений может только вакцинация.
Согласно исследованиям роль вакцинации в развитии рака не доказана.