Консультация гематолога /

М-градиент в бета зоне — вопрос №38226

Здравствуйте!Мне 25 лет. год назад перестала пить противозачаточные таблетки и у меня начались сильные отеки, оставляющие ямки по всему телу с резким набором веса и со временем появились другие неприятные симптомы (мигрени, частая слабость и головокружения,мышечные тики в бедрах,икрах и груди, прыщи на лбу и тд) . Я была у многих врачей, терапевта, у трех эндокринологов, делала УЗИ щитовидной железы, малого таза, печени но никаких серьезных отклонений. Недавно обратилась в гинекологу и нужно было сдать ряд анализов и в результатах "бета-глобулины 11.3 г/л 5.57 - 11.95 г/л" есть комментарий "Выявлен м-градиент в бета-зоне, площадь пика составляет 6,7 г/л. Возможно проведение иммунотипирования. " Это было вчера. Конечно я начала читать об этом и очень напугана. Я хочу проверить эту информацию, но не знаю весь спектр анализов которые нужно сдать. Как я понимаю это: "М-градиент, типирование. Электрофорез сыворотки крови и иммунофиксация с панелью антисывороток (IgG/A/M/каппа/лямбда) c количественной оценкой М-градиента", так же как я полагаю нужно сдать мочу на общий белок. Отклонения в анализах еще по следующим параметрам:
Эритроциты 5.14 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 79.4 фл 81.0 - 100.0 фл
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.5 пг 27.0 - 34.0 пг
АлАТ 39 ед/л < 31
anti - CMV IgG 145.8 ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно
Пролактин 565 мед/л 109 - 557 мЕд/л
Пожалуйста, подскажите, что нужно делать

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте. Начните с очной консультации гематолога.