Прыщ с выделением гноя между большой половой губой и ногой

Здравствуйте.На изгибе где линия трусов между большой половой губой и ногой где- то в марте текущего года образовалось уплотнение размером с фасоль. При нажатии выделяется гной. В период появления прыща посещала лазерную процедуру.То ли от периодического выдавливания гноя,то ли от трения при ходьбе,шишка иногда будто обостряется- надувается и болит,гной при этом не выходит.Прикладывала левомиколь,особо улучшения не заметила,но прикладывала не продолжительное время.Дерматолог назначила фуцидин и юнидокс.Пока улучшения не вижу.Кажется,что со временем уплотнение стало больше,но может это от ежедневных надавливаний.Также есть фурункулез на ягодицах и между.Фото во вложении

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет!
Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр хирурга и решение вопроса о плановом удалении
При атероме обычно имеется капсула, которая периодически может воспаляться, увеличиваться, из нее может выделяться гной и наружное лечение и антибиотики внутрь могут давать временный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все высыпания- и в паховой складке и на ягодицах одного генеза- фурункулы и фолликулиты.
Необходим комплексный подход к лечению.
Обычно назначается приём стафилококкового бактериофага по 20мл 3р 10дн.
Можно провести курс аутогемотерапии.
Наружно обработка левомицетиновым спиртом 3р в день, на ночь мазь тетрациклиновая + ихтиоловая20 %, смешав 1:1.
При гноетечении водочные примочки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и вашему описаию высыпания в складке и на ягодицах в большей степени похожи на проявление фурункулеза. Это хроническая рецидивирующее заболевание, при котором появляется воспаление фолликулов и окружающей ткани.
Причины и предрасполагающие факторы это :
снижение имунитета, стрессы, повышение глюкозы, излишний вес, дефицитные состояния, гормональные нарушения, микротравмы кожи, повышенное потоотделение, хронические инфекции в организме, такие как тонзилит синусит, кариес.

Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ТТГ, ферритин, витамин Д, общий белок, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
Консультация иммунолога.
Сдать мазок на бакпосев содержимого гнойничка с определением чувствительности к антибиотикам, и по результатам пропить антибиотик.
На воспалённый элемент - Ихтиоловая мазь 2р в день до вскрытия элемента, затем мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
На проблемные участки кожи наносить Зеркалин Интенсив 2р в день 2 месяца.
Для душа использовать Циновит гель.
По результатам анализов - при необходимости коррекция дефицитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на элементы наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней