Что вас беспокоит?

Болею или я, и заразна ли я

27 дней на карантине, болею ли я? Пропила противовирусные, может мне еще что то пропить? IgM 8.7, IgG 19.40 Симптомов ни каких не было. 2 декабря т. 37,2 и слабость живота. После потеря нюха и все.

29 Декабря 2020·Просмотров: 322·Саша

Здравствуйте!
Сейчас в популяции идет массированный всплеск заболеваемости( таково течение любой пандемии), следующий этап-гибель ( увы) тех, кто не перенес иныекции и выработка коллективного иммунитета у тех, кто переболел. То есть в той или иной форме ковид перенес или перенесет едва ли не каждый человек.
Тактика тут такая : есть осложнения, жалобы, пневмония, воспаление вманализах крови-активно лечим.
Жалоб нет, самочувствие неплохое-поддерживаем силы организма, как при любои ОРВИ:
- Частое проветривание
- Увлажнение воздуха
- Обильное теплое питье
-прием вит Д5000 и вит С1000 в сутки

Принятый ответ

Добрый день! Согласно предоставленным анализам Вы переболели, иммунитет сформировался, но нужно обязательно принимать витамины -С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк25 мг, кроме этого проколоть ко-карбоксилазу 10 уколов, чтобы нюх скорее вернулся, повышение температуры тела характерно и может сохраняться до 3 месяцев

Здравствуйте Саша. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Следует сделать мазок ПЦР из носоглотки, при отрицательном значении Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, добрый день! Мазок сдавали 23 декабря - результат + , 25 декабря сдала на антитела. Так как я болею больше 22 дней. Через сколько сдать на мазок?, если брали 23 декабря последний.

Принятый ответ

Саша через 5 - 7 дней после последнего ПЦР. С уважением.

Здравствуйте, у вас сформирован стойкий иммунитет к вирусу. Если пцр мазок отрицательный,то вы не заразны
Не забывайте принимать витамин Д 2000 и витамин С 1000для иммунитета

Здравствуйте, чтоб наверняка знать, заразны вы или нет, нужно сдать мазок на ПЦР, если он отрицательный, то вы не заразны,у анализу вы уже на стадии выздоровления, добавьте витамины: д 2000 ме в сут, с 500 мг 2 р в сут,все 1 мес

Здравствуйте, можете контактировать,если ПЦР отрицательный, по антителам вы переболели, сформировался иммунитет.

Добрый день! Антителами заразность не определяют. Они лишь говорят о том, что организм отреагировал на контакт с вирусом и выработал белки антитела, которые будут обнаруживался в крови ещё неопределенно долго. Медицине этого пока не известно. Сдавать мазок на РНК к Ковиду. Если отрицательный - то не заразны, если положительный, то продолжать изоляцию. Мазок можно делать не ранее чем через сутки после последнего, а по давности не важно.

Лариса, обрый день! Мазок сдавали 23 декабря - результат + , 25 декабря сдала на антитела. Так как я болею больше 22 дней. Через сколько сдать на мазок?, если брали 23 декабря последний.

Принятый ответ

Следующий мазок через 7-10 дней. 31-го можно сделать. А пока изоляция.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.