Не заживает место удаления родинки

Добрый день! 25 октября удалили родинку на спине, место удаления до сих пор не зажило и выглядит как свежая мокрая рана. Мазали фукарцин 3 дня, не мочили тоже 3 дня, сыпали порошок Баниацин. В чем можем быть проблема?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Ознакомилась с фото. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Марина Викторовна, а мочить можно?

В душ можно, а бани сауны и бассейны нет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Плохое заживление, возможно при постоянной травматизации данного места .
При постоянном намокании .
При повышении уровня сахара крови.
Рекомендуется посетить хирурга для осмотра и очищения раны.
Рекомендуется не мочить.
Фукорцин точечно .
Сверху Банеоцин мазь тонким слоем под марлевую повязку.

Принятый ответ

Добрый вечер. Плохое заживление может быть на фоне постоянной травматизации, снижения иммунитета, хронических заболеваний, в частности сахарного диабета. В таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина, тонкий слой мази Банеоцин под асептическую повязку, консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, процесс восстановления чуть задержался, часто провоцирует парниковый эффект от пластыря, короткий курс лечения, вода.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
При данном состоянии рекомендуется. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 3 р в день 5дней, далее
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
После кремов перейти на крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Стараться избегать длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Пластырь использовать только под ватный диск, если вне дома, а дома без пластыря.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочить нужно пока не ссохнется корка
Обычно на это времени больше нужно
Также обработка красителем до того же состояния
И наружно используются в виде кремов антибактериальные препараты например фуцидин до 10-14 д в среднем-смотреть с врачом по состоянию
Повязки и пластыри не используют