Менструация или кровотечение
Добрый день! 26 октября мне установили спираль мирена, ( в сентябре удалили полипы и гинеколог посоветовала сирену что бы не было рецедива полипов) мне с каждым днем становилось все хуже и 01.11 я ее вытащила, с 03.11 началось кровотечение , начала пить транексам и где то 07.11 кровь остановилась, по графику менструация должна была прийти 20.11 но пришла сегодня 15.11. Это точно менструация? Из диагнозов 05.11 на узи была обнаружена киста желтого тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, после извлечения внутриматочного контрацептива менструальный цикл может восстанавливаться 1-3 месяца. Это нормальное состояние. Если 05.11 видели желтое тело, то через 10-14 дней ожидается менструация, так и случилось. Далее цикл восстановит регулярный характер, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно это менструация, после удаления спирали менструальный цикл может восстанавливаться постепенно в течение первых месяцев, поэтому сейчас пока нужно только наблюдать и дать циклу восстановиться самостоятельно, делать с этим ничего не требуется