После установки новоринг через две недели пришли месячные, что делать?
Новорингом пользуюсь полгода, все было отлично. Две недели назад вставила новое кольцо, сейчас пришли месячные. Что делать? Вынимать или оставить кольцо? Или когда вставлять новое. 13 дней назад была операция не связанная с гинекологией, может из этого произошел сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно оставить кольцо и использовать по привычной схеме, не обращая внимание на выделения. Если они доставляют Вам дискомфорт, возможно принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки до сухой прокладки. Либо вынуть кольцо, сделать перерыв 5-7 дней и вставить новое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время использования гормональных препаратов иногда такое бывает, в этом случае есть два варианта- либо кольцо остаётся на месте и купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, либо можно кольцо извлечь и сделать перерыв 7 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Оперативное лечение, в подобном случае, повлиять на цикл могло, как стрессовых фактор.
Если полноценные месячные начались сегодня, в подобной ситуации можно расценить, как первый день цикла, ввести новое кольцо, как если бы это был старт контрацепции.
Если выделения незначительные — кровоостанавливающая терапия препаратом типа транексама на текущем контрацептиве.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, ничего страшного в данной ситуации нет, такая картина на фоне применения гормональных средств контрацепции случается, скорее всего выделения пройдут самостоятельно.
Доставтвь кольцо не обязательно, можно продолжить его использование как обычно по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в таком случае подобные выделения расцениваются как адаптационные как в рамках периода адаптации к приему контрацептива, что само по себе нормально и закономерно, первые 3 месяца такое может случаться, особенно если при этом был стресс для организма в виде операции. В таком случае рекомендуют просто продолжить использование контрацептива, организм сам адаптируется и перестает «выдавать» такие выделения не «по циклу».