Поцелуй в грудь

Добрый день,был на мальчишнике в стрип клубе,изрядно выпил и пару раз поцеловал стриптизершу в шею и грудь(соски)начитался в интернете что мог таким образом заразиться сифилисом,скажите так ли это?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы заразиться сифилисом должен быть контакт с шанкром. Крайне маловероятно, что на на шеи и груди у стриптизерши был твердый шанкр.
В подобных ситуациях риска заражения сифилисом и ИППП нет, не стоит волноваться, можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

А если бы вдруг были какие нибудь вторичные высыпания на этих местах?

Риска заражения не будет. Сифилис передается при обильном обмене биологических жидкостей, в подобных обстоятельствах передача возбудителя не реализуется, можно не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Спасибо большое вам за ответ))

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риска заражения иппп, гепатитами, вич, сифилисом и прочими заболеваниями в данном случае нет. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, контакт слизистых.

Можете не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Заражение сифилисом происходит при длительном и обильном обмене биологическими жидкостями, а так же при контакте с высыпаниями, из которых есть отделяемое.

Места для локализации таких высыпаний совсем не типичные, поэтому можно не переживать. Да и девушку не допустили бы к работе.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Риск заражения сифилисом через поцелуи, нулевой, тем более если на коже не было свежих язв.
Такие поражения очень заметны и болезненны, их сложно не заметить.
В быту и через поцелуи на кожу сифилис не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Здравствуйте,язв не видел,а если бы на коже были бы вторичные высыпания?

Риск есть если только были открытые язвы - шанкры, но их трудно не заметить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Шанкры бывают только в первичной стадии?открытых язв на мой взгляд не было

Да, это проявление первичного сифилиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Спасибо большое за ответ,таких язв не было точно,теперь можно расслабиться))

Владимир, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.