Мог ли я заразиться при поцелуе?

Здравствуйте, был на Привате в стрип клубе. Поцеловался с двумя стриптизершами. Мог ли я заразиться сифилисом? Губы у девушек были в порядке, внутри не знаю

27 лет
7 Апреля ·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.

Был поцелуй с языком, разве там нет обмена слюной?

Нет, так очень сложно чем-то заразиться. Риск ничтожный и в таких случаях не рекомендуется проходить обследование.

Даже если во рту мог быть шанкр?

Ну это нужно, чтобы очень "повезло".

Я понимаю, но все равно не могу успокоиться до конца

В таком случае сдайте кровь на сифилис через 6 недель от контакта и закройте для себя этот вопрос.

Понял, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый вечер. Чисто теоретически заразиться сифилисом при поцелуе возможно, но только в определённых условиях. Если у одной из этих женщин были сифилитические шанкры или высыпания в ротовой полости (на губах, языке, миндалинах и т. д.), что на самом деле маловероятно. Так что сильно переживать не стоит, но если сомневаетесь то, можете сдать анализ.

Здравствуйте, этот анализ только через 3-4 недели можно сдать вроде как

Да, все верно, сейчас смысла нет, ведь у сифилиса есть инкубационный период, как и у любого другого заболевания.

К сожалению, на данный момент в мире не изобретено еще средство для экстренной профилактики ЗППП

Не могу вам посоветовать что-то предпринять в данную минуту, только уже по ситуации!

Понял, спасибо

Пожалуйста! Не болейте!

Я понимаю, что вероятность низкая, но не могу успокоиться

Да все верно, вероятность низкая, но не исключена!

Принятый ответ

Поскольку вы не знаете их статус