Аллергия или потничка
Здравствуйте, у ребенка вылезли прыщи, ( грудное вскармливание)думала аллергия, исключила все из продуктов вредное, осталось только из аллергенов коровий белок. Вот думаю на него, если не пройдет, нужно будет исключать всё тогда. Или это не аллергия? Именно только шея, сдали ушей и зона декольте
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление потнички, такое чаще случается на фоне перегрева, потения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- не кутать, не перегревать малыша
- Оптимальная температура воздуха в
помещении 21-23 градуса, влажность не ниже 40-45%
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии потнички. Повода для беспокойства нет, рекомендовано использование Геля для душа ( липобейз, или либредерм церафавит) на кожу наносить либо цикапласт от ля рош позе либо атодерм от биодермы, можно Циндао 1-2 р в день дней 10
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за потницу
Причина может быть в температурном факторе (холод, жара, сухость в помещении), длительная влажность кожных покровов и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить, наличие - потнички. Часто происходит на фоне перегрева, потения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не перегревать ребенка, не надевать сильно теплую одежду
Оптимальная температура воздуха в