Красные прыщи на теле без симптомов
Ребенок девочка 4.10 года. Утром сегодня проснулась в красных прыщах/волдырях. Без температуры, без кашля, соплей. Горло не красное. Поноса/запора нет. Прыщи немного чесались с утра. Сейчас не беспокоят. К вечеру во рту на нёбе появился 1 прыщик. В семье двое взрослых, 2 детей . Ни у кого кроме дочери нет такого. С чем связано и что это, не имею понятия. В сад ходит, последний раз была в пятницу. Накануне в субботу съела 1,5 киви и 1 маракуйю, возможно много витамина с.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
На киви и маракуйю также возможна крапивница.
Можете, пожалуйста, прикрепить фото высыпаний?
Дарья Евгеньевна, фото прикрепила ещё раз, первый видимо не загрузились
По фото высыпания похожи на ветрянку, в подобных случаях обычно рекомендуют пригласить педиатра на дом
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фото прикрепила
Спасибо. Вижу.
Скажите пожалуйста правильно вижу, что они как будто заполнены водой?
Вы болели Ветрянкой?
Больше похоже на Ветрянку
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , можно предположить , что у Вашего ребенка ветрянка- вирусное заболевание, которое в основном передается воздушно капельным путем. При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать высыпания каламином до 3 р в день, ( он снимает зуд и подсушивает) а так же можно использовать либо зеленку, либо раствор фукорцина 2 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях стоит исключить ветрянку у педиатра
Внешне схожесть
Вызов педиатра на дом для уточнения диагноза
Пока в таких случаях рекомендуется не купаться
Обильное питье
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями
Судя по фото имеются признаки ветрянки . Это вирусное заболевание , передается воздушно - капельным путем
Вызов педиатра на дом для подтверждения
В подобном случае обычно рекомендуется раствор каламина или фукорцина для подсушивания элементов , наносить точечно ватной палочкой до 2 раз в день
Если зуд есть , антигистаминные, зиртек по весу до 5 дней
Скорейшего выздоровления !