Что пропить для поднятия иммунитета при ВПЧ или какие то противовирусные препараты посоветуете?

Добрый день. В декабре был контакт с бывшей женой, в ноябре сдал анализы на ИППП, по всем не обнаружено кроме ДНК ВПЧ ВКР ВПЧ типов 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66,68. Так беспокойств вроде нет. Читал что лекарств которые доказали свою эффективность от ВПЧ нет, но некоторые доктора назначают противовирусные и для поднятия иммунитета. Может что то подскажете скажете что и в каком количестве пропить, может что то повлияет быстрее вывести вирусы из организма. И еще, познакомился с девушкой, все серьезно и как быть в этой ситуации?

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Если иммунитет справляется в должном обьеме, они покидают его быстро сами
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Значит все хорошо
Лечат только проявления путем удаления
Нет проявлений, ничего делать не надо специально для ВПЧ
Работать с иммунитетом
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт совместно с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить , что иммунитет самостоятельно может бороться с вирусами; обычно в таких случаях рекомендуют например, витамин С, витамин D, цинк, здоровый образ жизни: правильное питание, достаточный сон, снижение стресса, тщательная интимная гигиена; для девушки - консультацию гинеколога.