Эрозия и впч

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с цитологии,пришли результаты : Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок) Обнаружена эрозия шейки матки и впч 51, и обнаружена уроплазму 10в 3 степени ,можно ли прижигать?чем лучше? Как мне дальше быть очень боюсь ,что мне делать я боюсь ...мне 24 года рожавшая два раза .

Здравствуйте,Лика.Сначала надо провести противовоспалительное лечение и нормализовать биоценоз влагалища.Ваши анализы говорят ,что это необходимо.Потом после нормализации сделать кольпоскопию,определить,есть ли патогенные зоны.Тогда принимать решение.Наличие вируса не говорит о том,что непременно надо применять «прижигание».Эрозия тоже понятие растяжимое,у. молодой женщины это может быть вариантом нормы.