Консультация гинеколога /

Впч расшифровка результата пцр — вопрос №745824

Обнаружен впч 16,31,33,51,58. объективное значение 7 lg,абсолютное 5,7. Что это значит. Какие дальнейшие мои действия. Какие параметры у объективного значения. Нужно ли делать коль
поскопию, сдавать мазок на онкоцитологию и кровь на онкомаркеры?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология шейки матки нормальная? Эрозии нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач говорит что шейка чистая. Видимых нарушений целостности слизистой не видно. Обнаружили случайно, сказали ,что есть небольшое воспаление, у меня никаких симптомов,неприятных ощущений нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Значения цифровые на самом деле не так важны, важно что вирус присутствуюет в организме, что требует дообследование.

Вам обязательно сдать мазок на онкоцитологию, лучше жидкостную , она информативнее. И сделать кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день .Вам сейчас необходимо сдать желательно жидкостную ,а не обычный мазок на онкоцитологию+ обязательно кольпоскопия. Лечения ВПЧ само не требует ,так как его как такового и нет ,но за шейкой контроль раз в 6 мес вам теперь необходим (это кольпоскопия+онкоцитология).При выявлении на кольпоскопии подозрительных участков обязательна биопсия с гистологическим исследованием !
Клиент
Эльвира, результат обнаружен впч 16,31,33,51,58 с объективным значением 7 при абсолютном 5,7. Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да , вам нужно сдать цитологию из шейки матки , лучше жидкостную, и сделать кольпоскопию , далее по результатам полученным решать и определять дальнейшую тактику ведения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма через определенныц промежуток времени, всё зависит от вашего иммунитета. Главное раз в год проходить кольпоскопию и сдавать цитологию. Вы сдавали?