Впч, расшифровка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Был обнаружен впч 35. До лечения аллокином Альфа был 3,9х10*4 (апрель), через месяц сразу после приема решила сразу проверить, есть ли изменения — 1,5х10*5 (начало мая). сейчас, спустя месяц, уже 1,3х10*3 (конец мая). 1,3х10*3 — это много, большой титр или нет? Он проходит по динамике или возможно это вообще «остатки днк» и его может даже не быть? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это небольшой титр, впч никакими медикаментозными препаратами не лечится, сам вирус элиминирунтся из организма через определённый промежуток времени., главное раз в год сдайте онкоцитологию и проходите кольпоскопию в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, титр небольшой, титр снижается, лечение ВПЧ обычно требуется только при наличии клиники, вирус сам покидает организм при хорошем иммунитете в течение 1-2 лет.