Болит голова, может за 4 месяца что то образоваться ? Чувства тока по телу
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста я делала мрт 4 месяца назад . Может ли за этот период образоваться какая то опухоль в голове ? Появилась какая то иная головная боль ! Будто резь с правой стороны теменной части иногда по всей голове, тошнота, удары током по всему телу иногда бывают, когда щупала голову обнаружила в том месте небольшой бугор, чуть дальше макушке с права где и болит голова иногда ещё там и пульсирует это место. Обезболивающие не помогают. Что может быть? Надо ли ещё раз МРТ ? Может ли за 4 месяца что то образоваться или не заметить какую нибудь опухоль ?
Вероятность того что опухоль за 4 месяца может появиться и дать такие симптомы практически равна нулю.
Описанные симптомы больше похожи на невралгию, напряжение мышц или мигрень.
Повторное МРТ возможно, но не обязательно.
Рекомендована консультация невролога.
Спасибо большое? А вообще опасно часто делать МРТ? Ну нужен ли контраст или так все будет видно ?
Принятый ответ
МРТ исследование безвредно. В данной ситуации контраст не нужен
Спасибо вам большое