Консультация терапевта /

Это интоксикация? — вопрос №215121

Здравствуйте.заболела гриппом начала пить цитовир нурофен.оегче не становилось. На3йдень назначали антибиотик аугументин.выпила один раз.уменя повышенный билирубин в крови.едп стала горькой.побоялась пить его.на след.день выпила Ципрофлоксацин.и еще на след день. На 5й день также поднимается температура. Безумная мышечная слабость.тошнота.головкружение. это осложнение?!:что мне делать

Педиатр
Сдать анализ крови. Чтобы разабраться что с вами - кровь покажет что.
Клиент
Наталья, добрый день
Пришел мой анализ крови
Эритроциты 6.21
Гемоглобин в норме
Тромбоциты 188
Лейкоциты 2.30
Нейтрофилы 49 7
Лимфоциты 36.5
Моноциты 13
Эозинофилы 0.4
Нейтрофильмы абс 1.14
Лимфоциты абс 0.84
СОЭ 7

Уши так и не откладывает. Сохраняется безумная слабость. Не могу кушать...нет аппетита и тошнит. И регидность мышц.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам неоьходимо сдать общий анализ крови, по нему можно определить заболели вы вирусной инфекцией или бактериальной!
Пейте больше жидкости, тёплой на ночь. До каких цифр сейчас поднимается температура?что то беспокоит ещё помимо лихорадки и слабости?
Клиент
Дарья, у меня сильно заложены уши.. голова как ватная, кашель небольшой, насморк...лечу как всегда. Но уши вот так заложены впервые.ночью плохо сплю. Очень болит над правым глази..особенно если наверх смотреть. Я заразилась от ребенка...ей ставили грипп.
Клиент
Результаты анализа ребенка

Эзонофилы 0
Тромбоциты 223
Нейтрофилы абс 1.15
Лимфоциты 54
Нейтроф.обшие 37
Сегментоядерные нейт. 36
Лейкоциты 3.10
Гемоглобин не сильно повышен
Сдавали в Инвитро
Как ребенку стали давать сумамед. Температура прошла стало легче. Остался остаточный кашель даю геделикс.
Я и раньше болела но вот что бы вот так первый раз

Рентгенолог, Терапевт
Никакого сумамеда не нужно, по анализу вирусная инфекция, АБ не нужны!это по анализу ребёнка. Вы сдавали анализ? Также вам неоьходимо сделать рентген придаточных пазух носа.
Потому что симптомы могут быть похожие, но болезни разные.
Пока советую промывать нос солевыми растворами типа аквалор душ, ринофлуимуцил 2 раза в день 7 дней, пить много воды чтобы слизь отходила, от кашля флуифорт по пакету раз в день 7 дней
Клиент
Дарья, большое спасибо.
Да вот только сейчас сходила сдала анализ, готов будет завтра к вечеру. Подул ветер и чуть чуть начало болеть ухо которое заложено сильнее. И кашель стал как будто жгучий может от холодного воздуха. Хоть дышала носом. Пришла.легла температура стала повышаться
Рентгенолог, Терапевт
Боль от заложенность скорее всего, применяйте препараты, что я написала, слизь выйдет, давление в евстахиевой трубе упадет(соединяет лор органы) и боль уйдёт
Клиент
Дарья, благодарю вас. В данный момент все эти дни я капала отривином и промывала аквалором. Вчера стала пить синупрет. Улучшейний пока нет.
Рентгенолог, Терапевт
Сразу их и не будет, увы! Принимайте ринофлуимуцил , он разжижает слизь и выводит)
Клиент
Дарья, добрый день. Пришел мой анализ крови
Эритроциты 6.21
Гемоглобин в норме
Тромбоциты 188
Лейкоциты 2.30
Нейтрофилы 49 7
Лимфоциты 36.5
Моноциты 13
Эозинофилы 0.4
Нейтрофильмы абс 1.14
Лимфоциты абс 0.84
СОЭ 7

Рентгенолог, Терапевт
Температура есть?
По анализу -вирусная инфекция
Тк лейкоциты а норме и соэ, воспаления нет
Клиент
Дарья, вчера был 5й день была. Сейчас пока нет. Но мее очень трудно вставать двигаться..голова ватная..как не моя...как будто онемевшая.незнаю как описать. В холодный пот кидает. Долго не могу находится в вертикальном положении.
Рентгенолог, Терапевт
К сожалению, такое давление вирус оказывает на организм!
Немного надо кушать и не забывайте пить пить и пить. Сейчас у многих пациентов так протекает заболевание!( нужно время, чтобы организм справлялся
Клиент
Дарья, спасибо. Скажите, когда примерно можно выходить на работу?! И стоит ли мне идти на приём к лору?
И осложнений в виде менингита энцефалита...по крови нет?
Рентгенолог, Терапевт
Нет, таких осложнений точно нет! На работу... неделю бы вам ещё дома полежать.
Если вы сделаете снимок придаточных пазух носа и сходите с ним к Лору-лишнем точно не будет)
Принятый ответ
Педиатр
По крови в принципе ничего ужасного нет. Вирусная инфекция. По крови антибиотики не нужны. Если Такая слабость добавьте полисорб.