Желтое пятнышко на голове

Кот заболел лишаем после груминга, начали лечение, после посещения вет.врача. Заметила у себя на голове небольшое желтое пятнышко, не чешется, никаких симптомов нет. Может ли это быть первый признак лишая и как лечится?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жёлтое пятнышко на голове может быть признаком различных заболеваний кожи, включая лишай, также это может быть себорейный дерматит, грибковая инфекция и аллергическая реакция. Для более точной диагностики можно очно обратиться к врачу дерматологу для решения данного вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что для достоверности, учитыая контакт , стоит сдать соскоб на грибы .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно сказать причину пятна, это может быть кожным заболеванием, а может быть пигментным пятном. Для диагностики рекомендуется обратиться очно к дерматологу, при необходимости могут назначаться специальные дерматологические исследования.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: по фото на лишай не похоже, но лучше обратиться к дерматологу и при необходимости сдать соскобы на патогенные грибы. Лечением грибковых поражений кожи занимается врач-дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сказать сложно, что это за пятно. В подобных случаях рекомендуют обратиться на прием к дерматологу, чтобы уточнить природу заболевания и получить необходимые рекомендации по лечению. При необходимости врач назначит соскоб на грибы, если ситуация на приеме не прояснится.

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют выполнить посев с высыпаний, для выяснения их природы, после получения результатов понадобиться очная консультация дерматолога для осмотра и при необходимости можно провести коррекцию лечения.