Синева губ

Здравствуйте, с февраля пытаюсь найти причину посинения губ по вечерам (либо ближе к обеду, но как посплю часок все проходит). После ночи всегда все ок, при нагрузке хороший цвет, а вечерам прям в тревогу вгоняет. Проверено уже многое. Теперь фельдшер направляет к кардиологу с АВ-блокадой 1 степени. Опасна ли она? Насколько помню, на 2018 г она также у меня присутствовала на холтере. Не пью, не курю, вес в норме, все анализы прикреплю. Много хожу от 10000 ежедневно, спортзал (3-4раза силовые). Вопрос, откуда может быть эта синева, можно ли жить спокойно и заниматься спортом, а то мне уже наговорили..

Пролапс мк, тревожное расстройство
35 лет

Здравствуйте !

По результатам анализов показатели в пределах нормы;
По результатам ЭхоКГ сердце хорошо;
полости сердца не расширены; ,
функция клапанов не нарушена, выявленная незначительная митральная регургитация являются допустимый в норме, неопасна , на работу сердца не влияют;
Пролапс митрального клапана- врожденная анатомическая особенность сердца, не является патологией.
По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса за сутки в норме;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Эхокг и Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ; т е причина , указанных жалоб с сердцем не связана.
Скажите , а узи сосудов шеи и головы проводили?
К неврологу не обращались?

Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, мне только рентген назначали. Сдавала холестерин развернутый. Их прикреплю. Вы пишите блокад нет, объясните, пожалуйста, что там за АВ-блокада нарисована в заключении.

Да не отметила , там должно было быть отмечено значимых блокад нет

ав - блокада 1 ст это незначительное замедление проведение импульса , особенность проводящей системы сердца, не является патологией , на работу сердца никак не влияет , ограничений нет, и лечения не требует

С холестерином все хорошо

По фото мне кажется это вообще особенности кровеносной системы

Я Вас поняла 🌺 прикрепился рентген. В общем, по сердцу нет предпосылок для этого посинения?

В 9, В 12, вид д, в норме?

Единственное если придраться к Ферритина его рекомендуют около 70 держать

Вес какой у вас?

По рентген это остеохондроз, неврологические дела

Вот конкретные цифры тут не скажу, по анализу крови вроде и да, давно их сдавала. Витами Д думаю не в норме. Витами группы В выписывала фельдшер, я принимала их 3 недели.

Вес 57
Да, ферритин не дотягивает, но дело в том, что и 25 бывал (после родов), а губы были нормальными. В общем, спасибо Вам большое, поняла, что по сердцу не стоит искать причину. Хорошего дня 😊

Принятый ответ

На здоровье Вам и удачи 🌹

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо. По узи камеры сердца не расширены, сократительная способность в норме, регургитации физиологические. По анализам без отклонений.
По холтеру ритм синусовый, нарушений ритма нет, небольшое количество экстрасистол, это норма.
По экг АВ блокад 1 степени-это особенность проведения, не является патологией.
В целом, сердце здоровое!
Нет никаких причин для посинения кожи. возможно, это особенность организма

Спасибо за уделенное время 😊 я Вас поняла!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По представленным анализам дефицитных состояний не выявлено.
Таким образом, патологии со стороны сердца не зафиксировано!
А исходя из фота цианоза, то есть патологической синевы, нет! Просто при близко расположенных сосудах и тонкости кожи возможно наличие такого оттенка.