Вопрос педиатру

Добрый день! Ребенку 2 года 9 месяцев, обнаружены глисты: острицы, аскариды, лямблии. Средства от глистов, которые продаются в аптеке очень сильно негативно влияют на печень. Подскажите, пожалуйста, может быть есть средство, которое избавит от глистов и не разрушит печень.

Добрый день к сожалению нет лекарств без побочных эффектов и любое лекарство выводится из организма в основном через печень или почки поэтому могут негативно влиять на них но при соблюдении терапевтических доз эти явления временны и обратимы поэтому не бойтесь. Если кто то говорит что лекарство без побочных эффектов значит либо оно не работает либо человек который Вам это говорит лукавит

Здравствуйте. От остриц и аскариды лечатся пирантелом, который рекомедован детям с 6 месяцев. А вот ляблии, лечатся долго и все препараты вводятся через печень. При этом лечиться от глистов нужно всей семьей.

Добрый день. Курс лечения не разрушит печень. В любом случае от гельминтов намного больше вреда чем от препаратов.

Здравствуйте. Обнаружили в анализах на яйца глистов? Или вы видели аскариды? Есть ли симптомы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, обнаружили в анализах кала. Ребенок плохо ест, сильно упал показатель сывороточного железа, до 3,7, заеды в уголках рта, при этом гемоглобин в норме 117

Принятый ответ

Тогда лечите. Вермокм, пирантел . Надо точно рассчитать дозу на килограмм. Не в коем случае не уменьшать! Врач должен рассчитать дозу. Август сентябрь -лучшее время.для лечения.
Обязательно надо дать одну дозу 1-2 раза , затем через 15 дней повторить и потом ещё через 15 дней.
Только так.эелательно всей семье.

ВЕРМОКС.....