Повышение температуры после приёма Фурагина

С субботы начались рези в животе и боли при мочеиспускании, но к врачу попала только во вторник. Тогда же утром добавилась жалоба с тянущей болью справа в пояснице. Гинеколог поставила цистит и сказала сдать ОАМ, а пока анализов нет пропить Фурагин. Первый приём значительно облегчил симптомы. Но вот под вечер после третьего приёма таблеток заметно стала болеть поясница. Озноб. Температура - 37.5. До этого температуры не было. Подскажите, выписанный препарат не помогает и нужно снова идти к врачу? Или почему так? Тянущие боли в пояснице, боюсь, даже заснуть не дадут. Помогите, пожалуйста, очень паникую, эта паника мешает жить больше, чем цистит

Панкреатит, холецистит
22 года

Принятый ответ

Вечер добрый.
Судя по описанию это уже не просто цимтит или неомложненная мочевая инфекция, при котором Фурагина порой действительно достаточно. Я бы рекомендовал перейти с уросептика (не проникает в ткани почки) на антибиоики - есть подозрение пиелонефрита, а стандарт терапии пиелонефритов -это всё-таки антибиотики широкого спектра.
В идеале - сдать ОАК, свежий ОАМ, сдать посев, протйти УЗИ почек и мочевого пузыря.
И перейти на Супракс 400 мг/сут 10 дней или Левофлоксацин 500 мг 1 р/сут 10 дней.
+ Канефрон, отвары Бруснивер, больше жидкости. Конрльные анализы еще через 3-5 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд температура от фурагина маловероятна. Возможно это проявление восходящей инфекции мочевых путей.
Пока рано делать однозначные выводы об неэффективности лечения. Обычно если в течение 2-3 дней нет клинического эффекта то можно предположить о неэффективности назначенных лекарственных препаратов.
Паниковать точно не стоит, а стоит на мой взгляд продолжить рекомендованное вам лечение.
В какой дозировке и с какой кратностью вы принимаете указанный препарат?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать