Консультация уролога /

Частое мочеиспускание, дискомфорт в урерте — вопрос №1403544

Здравствуйте. После родов (кс год назад) начали беспокоить частое мочеиспускание без боли, дискомфорт внизу живота и урерте, сильный запах мочи (на белье). Боли при па (как будто болит внутри мочевой пузырь, сразу хочется помочиться) . Сходила к урологу, сделала узи и сдала анализы. По узи было утолщение стенок мочевого пузыря (врач предположил вялотекущий цистит) . По анализам мочи отклонения только в бакпосеве: кишечная палочка в титре 10 в 4 степени. Пролечилась антибиотиком амоксициллин и канефроном. Улучшения во время лечения были. Спустя несколько недель беспокоит следующее : частые мочеиспускания (бывает поменьше, но обычно часто, в тч ночью 2-3 раза хожу). Дискомфорт а урерте и животе, иногда лучше, но в целом ощутимо. Запах на белье все равно есть, но не такой сильный, как был. Боли при па созраняются. Проблема не ушла. Что предпринять? Врач говорил, что если улучшений не будет, придётся дальше смотреть на предмет гиперактивного мочевого и необходимости делать инстилляции. По гинекологии все нормально (мазки, узи). Кишечник иногда сбоит, но серьёзных отклонений нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Часто проблема со стороны ЖКТ имеет взаимосвязь с урологией. Необходимо обследование в этом направлении.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору, соскоб Фемофлор и посев отделяемого влагалища на микрофлору. Необходимо выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Необходим осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней и капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 20 дней.
Клиент
Владимир, спасибо большое за ответ!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Алексей,спасибо большое за ответ!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую Канефрон возобновить по 2 драже 3 раза в день один месяц или можно Цистон по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Местно на область уретры и вульвы наносить гель - вагилак 1-2 раза в день в течение 14 дней. Контроль мазков на микрофлору у гинеколога, контроль общего анализа мочи. При ПА можно пользоваться лубрикантами.
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ!