Цистит, Кишечная палочка
Проснулась утром от резкого позыва к мочеиспусканию, после мочеиспускания начались рези в мочеиспускательном канале, все признаки острого цистита. Обратилась к урологу, врач назначил анализ мочи и прописал 1 пакетик какого то антибиотика (название не помню) и Канефрон 2т*3раза в день. По анализу мочи обнаружена Кишечная палочка (анализы прилагаю). Сейчас резей в мочеиспускательном канале сильных нет, но есть неприятные ощущения, чаще стала ходить в туалет. Какими препаратами необходимо продолжить лечение для избавления от кишечной полочки?
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено.
Монурал/Фосфомицин вы в итоге приняли?
Владимир, благодарю за напоминание. Забыла прикрепить файлы
А Монурал приняли?
Моча воспалительная и в посеве большое количество кишечной палочки.
Необходимо начать принимать следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 2-3 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.
Владимир, Я приняла антибиотик, который прописал врач, название не помню, это был 1 пакетик, который нужно было принять на ночь, может это был Монурал. Еще принимаю Канефрон по 2 драже 3 раза в день.
Владимир, Немного ранее, до появления признаков цистита сдавала анализ крови, повышен % базофилов. Посмотрите пожалуйста, прикрепила анализ крови.
Принятый ответ
Понятно. Скорее всего это был Монурал или Фосфомицин. Рекомендации прежние!
Здравствуйте, не волнуйтесь, это острый цистит, можно принимать Нитрофурантоин 100 мг по 1 табл 3 раза в сутки 7 дней, Индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку, продолжить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 14 дней.
Здравствуйте. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Продолжайте Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Для профилактики последующих рецидивов, учитывая присутствие кишечной палочки - уроваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц на протяжении 3 месяцев. У гинеколога контроль мазков на микрофлору.
Галина, через какой период нужно сдать Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам? Нужно ли сдать общий анализ мочи и бак. посев мужу, у него нет никаких симптомов, с момента появления признаков цистита - половое воздержание, а ранее (около месяца) контакты были только с презервативом.
Принятый ответ
Через 2 недели после окончания приёма фурамаг - контроль общего анализа мочи и бак посева мочи. Мужу сдавать эти анализы не нужно.
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Добрый вечер .Продолжите лечение по следующей схеме:
-Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р /с 7дней
-Уронекст по 1саше 7дней
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Через две недели после завершения лечения контроль ОАМ .
День добрый. Следует пройти дообследование у гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. Хорошо помогает длительный прием фитоуросептиков (Канефрон, Цистон)
Пока можно попробовать схему как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта.
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»