Ночной энурез у ребенка

Данные: подострый цистит, дисфункция мочевого пузыря, дисматаболическая нефропатия. Принимали амоксиклав, бак сет, пьем канефрон. После того как закончили пить антибиотики анализ мочи был хорошим; через несколько дней пересдали уже бактерии и нитриты. Еще через несколько присоединились лейкоциты и эритроциты. Сегодня температура 38 и осело горло…

Нет,
7 лет

Здравствуйте.
У ребёнка с дисфункцией мочевого пузыря и историей цистита повторное появление бактерий, нитритов, лейкоцитов и эритроцитов в моче после курса антибиотиков говорит о рецидиве или новой инфекции мочевых путей. Появление температуры 38*С и боли в горле требует срочного осмотра у педиатра/нефролога для оценки риска пиелонефрита и при необходимости коррекции лечения. До осмотра важно контролировать температуру, питьевой режим и не начинать антибиотики самостоятельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать