Консультация проктолога /

Слизистая анальной области — вопрос №384298

добрый вечер,уважаемые доктора,у меня вопрос,в мае мы лечили трещинывнешние,внутренних обнаружено не было ,была аноскопия,вроде так.Стул через день,иногда каждый день.кал оформленный,не тужится.У меня вопрос,я не совсем понимаю,просто очередной раз проделав туалет,я обнаружила дажетне знаю,что это..как будто синие такие полосы на попе с одной стороны ,так и должно быть или нет..?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду ?
Что за " синие поломы на попе"?
На коже ягодиц? Или где?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас фото прикреплю

Клиент
Елена, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо! Теперь понятно! Это застойное полнокровиена месте формирования трещины.
Рекомендую : детралекс 1000 по 1× 2р в день-14 днец
Свечи релиф по 1× 2р.д.-10 дней
Не поднимайте тяжести
Не носите тугие ремни и тесное белье
Хирург
Здравствуйте, Руфина !
Анальных трещин наружных и внутренних не бывает , они все располагаются на уровне сфинктера, иногда чуть больших размеров , иногда чуть меньших !
В Вашем случае похоже на наличие анальной трещины, кнаружи от которой отмечается гиперемия кожи и небольшое расширение мелких вен , от которого краснота у Вас с синюшным оттенком !
Экстренности нет никакой ! Пока можно проводить лечение и если всё нормализуется до конца каникул , то и всё на этом , а если нет , то после каникул подберёте удобное для себя время и очно обратитесь к врачу - проктологу !
А сейчас пока необходимо лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 - 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 7 - 14 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Принятый ответ
Проктолог
Доброе утро, это физиологические складки, на сколько могу судить по фото. Промазывайте ребенку анальный канал на 1 см внутри бепантеном. Таблетки и свечи не надо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните свечи релиф мазь гепатотромбин диета не допускать запоров
Детпалекс 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена, считается ли запором стул раз в 2 дня?
Клиент
Елена,а что это может быть?и к какому врачу идти