Урчит живот
Здравствуйте Дочки 10 месяцев будет через 3 дня Стала замечать последнее время часто урчит в животике у неё , Стул каждый день ,обычный ни твёрдый и ни жидкий Срыгиваний нету С месяца и до пол года приблизительно нам ставили пилороспазм Срыгивали фонтаном Потом это все прошло Ввела прикорм ,кушает практически все Плюс гв . Подскажите пожалуйста,что надо сдать чтобы выявить причину бурления Бывает ночью плачет ,сегодня вот например каждый час просыпалась с плачем К врачу пойдём после завтра ,боюсь ничего толкового не скажет хотелось бы и здесь совета почитаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вводили ли что-то новое в прикорм в последнее время?
Зоя, да впринцтпе все тоже самое есть
Крупы всн ,овощи ,мясо ,творожки детские без сахара
Фрукты все
Это может быть на фрукты. Можно давать Эспумизан капли или боботик. Со стулом как?
Зоя, все хорошо
Ежедневный
Ни твёрдый ни жидкий
Тогда попробуйте ограничить продукты, вызывающие газообразование.
Зоя, сегодня вот стул был наполовину коричневый наполовину зелёный
Здравствуйте! Не жидкий? Что ели?
Зоя, нет не жидкий
Сегодня утром ела омлет и голубику
А вчера ела макароны с мясом
Утром творожок с бананом
Биолакт вечером вчера
Возможно, зелёный цвет на голубику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Урчание в животике может быть, если ребенок ест много свежих фруктов и овощей. Повышенное газообразование вызывают бобовые, виноград,яблоки груши
Расскажите, какой рацион у ребенка?
Кал на копрологию не сдавали?
Зульфия Илдусовна,
Нет не сдавали
Если только в месяца два -три
В этом возрасте нет
Рацион такой
Утром грудь даю
Потом творожок ягоды даю голубику
Каши не едим
Если только гречку может покушать утром ,яйцо
Потом грудь на сон
В обед даю мясо плюс овощи готовые
Либо крупы какие-то
Плюс свежие овощи типо огурца
Фрукты (бананы ,яблоки ,мандарин )вооьщем то какие дома есть
В обед могу супчика дать без масла делаю зажарку либо Тушу либо Варю всн вмести
Потом грудь опять на сон
Ну итак перекусывает фруктами
Воду пьёт хорошо очень .
Даю ещё на ночь иногда каши жидкие фруто няня
Екатерина, свежие овощи, фрукты и ягоды в рационе пока ограничьте. Можно давать запечёное яблоко,грушу. Из ягод варить компот, морс.
Из обследований сделайте полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, кал на копрологию, УЗИ органов брюшной полости. Если есть домашние животные, рекомендую также сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз трехкратно
Зульфия Илдусовна, сегодня стул вот был наполовину коричневый наполовину зелёный
Екатерина, консистенция нормальная?
Зульфия Илдусовна, да как обычная ни жидко и не сильно твёрдо
Екатерина, в таком случае ничего критичного нет. Такой цвет стула допускается в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием Бейби калм для устранения бурления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здраствуйте!"урчание" это газы в кишечнике ребенка,повышенное газообразование происходит либо под действием пищи(огурцы, капуста и тп), препаратов некоторых, а так же инфекций.Необходимо сделать кал на копрограмму и дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урчание может быть и нормой в данном возрасте , те идет в течение первого года дозревание структур ЖКТ.
Но если беспокоит , то понимать не связано ли с чем то новым в рационе ? Либо вы что отстали сами кушать новое ?
Пробиотик для поддержки микрофлоры можно подключить : био гаю, либо линекс.
Сделать копрограмму