Блохи у кота
Котик ходит гулять на улицу. В приорите он домашний. Последнее атакуют его блохи. По весне обработали от блох каплями на холку, летом обработала каплями на холку, но они как-будто перестали действовать. Через 2 недели после обработки котика опять начали кусать, он беспокоится. Надели ошейник от блох-не помог-блохи бегают-сама их ловлю на котике. Блох немного, но они беспокоят котика. Он на улицу выходит, поэтому я понимаю, что блохи это неизбежно. Но хочу помочь котику уменьшить эту напасть. Читала, что нужен комплекс лечения от блох в этом случае. Прошу совета)
Здравствуйте, Анна. Капли на холку действуют в среднем 3-4 недели. В зависимости от вещества, у некоторых насекомых вырабатывается резистентность, то есть не действуют.
Помещение также следует обработать.
Не забывать помимо обработок от блох, глистогонить питомца и вакцинировать, так как имеется доступ на улицу, обезопасить от вирусные заболеваний.
Капли на холку можно использовать селафорт /адвокат /адвантейдж/фиприст/инспектор.