Кот не наступает на заднюю лапу

Дикий кот (стерилизован). Живет у нас в саду уже 7 лет. Пропал на два дня, появился изможденный. Задняя левая лапа волочится (видимых травм нет). подошел ко своей кормушке, съел все что только было и опять не появляется два дня

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Возможно котик мог столкнуться с угрозой, например, с другой крупной кошкой или животным, что могло вызвать стресс и физическое истощение. Проблема с задней левой лапой может свидетельствовать о травме, даже если видимых повреждений, возможно, это растяжение или вывих.

Элен Нверовна, спасибо за отклик! В руки не дается, следовательно в клинику не отвезти. Что делать?

Принятый ответ

В случае растяжения или вывиха, постепенно это пройдет, но нужно ограничить его физическую активность, чтобы он был под присмотром, если есть болевой синдром рекомендую карпрофен
То что есть аппетит это положительный знак

Здравствуйте. Подобные симптомы характерны для травмы, поэтому когда животное вернётся целесообразно будет обратиться с ним на очный осмотр, провести рентген поврежденной конечности что бы определить тактику дальнейших действий.

Екатерина Александровна, спасибо за отклик! В руки не дается, следовательно в клинику не отвезти. Что делать?

Принятый ответ

В этом случае нужно максимально ограничить подвижность, что бы предотвратить дальнейшее травмирование. Для облегчения состояния можно применять ветеринарные НПВС ( вемелкам, онсиор) по весу после приема пищи 1 р/ сутки, но не дольше 3 дней.