Ребёнок 2,11, плохой мазок из носа, 4 месяца непроходящая бело-серая слизь по носоглотке, каждые 2 недели добавляется новый носморс, началось вместе с садом
Здравствуйте, В ноябре аквамарис эктоин и моментазон, в октябре суэсэфлин, в сентябре сигницев, все месяцы с соливыми раствороми, маментозон на ночь по 2 недели и виферон в нос перед садом. сейчас аквамарис стронг, ирс 19,моментазон на ночь, отофаг гель 3 раза в день с 16. 11, симптомы с 14.11, врач был 18, температура с вечера 17. 11. И 18.11- 37,2 в среднем. С 22.06 пошёл в сад, больничные каждые 2 недели, каждый раз с насморка, даже, когда 2 из них был ротовирус. С высокой не збиваемой температурой только 1н больничный. Мазок сдали через 2 недели примерно, после капель сунесуфлин Врач сказала породолжать соли, маментозон и отофаг, сбегала за мазком, дежурный врач сказала мазок плохой, развернуный мазок брать на фоне отофаг смысла нет, нужно закончить курс, сначала сказала добавить капли с антибиотиком сигницев ещё раз, потом сказала не нужно. До взятия мазка на приёме лор поставил аденоидид (постоянно ребёнок заболивает в саду с сильным насморком и слизь почти все 4 месяца кстится по горлу, густая бело-серая из носа вне новой болезни ничего не отсмаркивается) , предложили только объёмные промывания с головой прямо наклон вниз, делала 3 дня до мазка , дальше испугалась разнести инфекцию. хочу купить аппарат солнышко ОУФд-01, от аденоидита, частые сопли (пошли в детский сад). Но год назад у нас операция должна была быть по кисте на небной душке во рту, она опорожнилась сама... Так же не ясно есть ли киста срединная в шее, один узист видит, другой нет. . Я не нашла информации по поводу кист в противозаниях, только на зло качественные образования.. Первое фото с кистой, год назад, опорожнилась киста сама, но риск рицедива боюсь, особенно хочу знать, можно ли солнышко пользоваться и есть ли запрет на физио в поликлинике(лор предлагала по поводу аденоидита). Остальные фото в режиме реального времени, сделаны вчера. Нос золожен не полностью, дышит но шмыгает, сегодня сопли приобретают зелёный оттенок. Что у нас в мазке, чем пролечить до конца? Вчера нв на консультации онлайн по Согаз предложили ингаляции с флуимицил антибиотик ИТ, педиатр по телефону одобрила, но это же ещё и муколитик, детям же до 5 лет нельзя, увеличится же слизь или мне купить его? Чем убить инфекцию? Уже были ха эти 4 месяца сигницев, трамицент, сунесуфлин, сульфацил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали клинический анализ крови за это время? Из мазков вы имеете ввиду приложенные цитологический анализ слизи носа?
Тут особо никакой информации мы не можем почерпнуть, так как нет указания общего количества лейкоцитов. 100% эт это непонятное количество. По идее это может быть и 1-5 клеток и все они нейтрофилы. И это будет 100%, что является нормой.
Кисты в глотке они являются противопоказанием для проведения физиотерапии.
Здравствуйте, на кровь нас не направляли, по анализу я сама так и не могу понять ничего, потому что нет рефепентных значений и тд, но дежурный врач этой поликлиники, где брали анализ видимо зная их интересные описания, сказала, что это значит, что гнойное содержимое... Физио нельзя именно больничные или Солнышко тоже? Написала доктору физео (ранее приезжала на дом до года, тогда и не знали о возможной кисте горла, делали физио ШОП), она сказала, что якобы нос и горло можно... Но я думаю, что если и можно, то наверно только нос...
По поводу флуимицил антибиотик ИТ, открыла консультации по поводу разводить его и капать в нос вместо ингаляции, считаю это безопаснее, чтоб муколитик не действовал на легкие, ребёнок кашляет, только когда давиться слизью из носа
Я вообще надеялась, что смогу обойтись только солевыми и отофагом, но все эти дни лучше с носом ему не становится, из плюсов только то, что температура была не значительной пару дней и хуже не стало
При очном осмотре, 2 лора сказали, что аденоиды ещё не разрослись, но уже начало положено, я не хочу допустить этой ситуации, аденоидид они уже написали, но кроме содевых объемных промываний ничего, забыла добавить, что иммунофан свечи, так же использовали буквально месяц назад
Там в тексте ошибка. Я писала что не является противопоказанием.
Сколько времени используется мометазон?
Спасибо, именно к солнышку или и больничного физио тоже можно не бояться? Рецидива кисты в горле или роста, если есть срединная киста шеи не будет?
Все же было бы хорошо сдать клинический анализ крови чтобы исключить возможную фоновую аллергию.
Маментазон курсами каждые 2 недели, начиная с августа
Да, я и сама уже думаю сдать кровь, педиатры в принципе не назначают.. Но антигистаминное не даыало никаких облегчений, капала зиртек дней 5 точно и ничего
На маментозон тоже не замечаю никакого эффекта
На синупред тоже
Вообщем я не знаю, что делать уже
Кровь я конечно постараюсь сдать, нужно именно из вены или пальца можно? Первый год жизни сдавали кровь каждый месяц, у ребенка испуг, не хочется конечно мучать
Да, лучше начать с анализа крови прежде чем менять что-то влечение. Мометазон мы не лечим так курсами по 2 недели; за эти 2 недели он только набирает свою силу, получается что препарат отменяется. Препарат рекомендует составить на постоянной основе хотя бы на месяц. Если нет бактериальной инфекции по анализу крови, то мы всё же надеемся на лечение с применением противовоспалительных средств, другого у нас особо ничего и нет. Тогда мометазон мы заменяем на Авамис, бывает что некоторым лучше Он подходит.
Конечно лучше дать анализы вены, там смогут взять и на с-реактивный белок, что тоже важно.
Просто в противозаниях маментозона есть про вирусы, а мы каждые 2 ве недели их цепляем, 2 эви, 2 орв и поэтому я не понимаю, его не прерывать никогда вообще, не зависимо от болезни ребёнка?
Какой именно заказать анализ крови в юнилаб?
Это про определенные вирусы, как герпес например. И то в первые дни нельзя а дальше можно.
Говорите "клинический анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой" и с-реактивный белок.
Они все поймут.
Хорошо, спасибо, т. е. Флуимицил антибиотик, я пока не открываю? Пока ждала ответ, муж его уже выкупил... Так же нашла много положительных отзывов при аденоидите на дефлю сильвер, хотя читала, что проторгол и тд нельзя вообще использовать
Лучше пока не стоит начинать флуимуцил. Но если начнёте, то нужно делать за несколько часов до сна. Утром после пробуждения, и возможно после обеденного пробуждения. Чтобы у ребёнка было время откашливать то что отделяется.
Хорошо, спасибо, я подожду наверное до завтра, затра сдадим утром кровь, по Хабаровскому времени, к вечеру должна быть готова и я её подкреплю к вопросу, пока закрывать не буду, поэтому что нужно понять всё-же, что происходит. Вообще не понимаю, почему в детской поликлинике всё делается пальцем в небо...
Хорошо, подождем результат анализа крови.
Татьяна, здравствуйте, подкрепла свежие анализы крови, пожалуйста посмотрите
Тут на сколько я вижу вообще больше данных как за аллергию, неужели это аллергический ринит, почему тогда именно с сада и именно вспышками при столкновениями с каким-то вирусами в саду... На зиртек не стихал, на маментазон тоже, но я поняла, что 2 недели не полный курс, но всё же... На глисты до сада был обследован стандартно, отопический дерматит в раннем возрасте ставили, амолентами пользуемся... В саду посещает солевую комнату, возможно она провоцирует (слышала подобное от родителей). Надеются риска онко при таком незначительном привышении нет? Чем лечить в итоге ребёнка, не ясно мне 😔
Конечно же у ребёнка не проявляется чисто аллергическая реакция, просто на фоне аллергии конечно дети чаще болеют, дольше сохраняется воспаление в полости носа, носоглотки, чаще увеличиваются аденоиды и именно у аллергиков. Просто лечение тут должно быть более длительным с применением того же мометазона, антигистаминных средств (если что-то одно не помогло мы пробуем другой тип препарата). Необходима консультация аллерголога, чтобы убрать к примеру продукты которые могут быть аллергенами, возможно что-то из бытовой химии, тут уже с доктором нужно будет обсудить более подробно после осмотра ребёнка. Возможно назначат курсом лечения с монтелукастом если будет в этом необходимость.
Я не совсем понимаю, на данный момент, ребёнок не заразен? Это проявленме затяжного аллергического ренита? Никаких антибиотиков в нос не использовать? Сегстафагов курс доделать? Оставляю только солевые , маментозон и антигистаминное внутрь? Просто с 14 го с носом вообще лучше не становится...
Секстафаг можно принимать до конца. Да и оставить все остальное - мометазон, Антигистаминные внутрь.
Мы сейчас не заразны, учитывая время болезни и анализы?
Нет, не заразны.