Подбор таблеток прт аритмии

В марте, обнаружидюли у меня аритмию...как я понял желудочковую. Пил 3 месяца Этпцизин по 3 таб в день-экстрасистели ушли. Врач перевкл меня на Бисопролол 5мг, он не стал держать, и врач верула меня обратно на 2 месяца на Этвцизин , но уже 2 раза в день его пил_ экстасистелы опять ушли. Теперь врач перевел меня на таблетки Беталок_Зок, и вот сегодня(прошло 10 дней с начала приема Беталок) сдааал кардиограмму, там опять обнаружились перебои.Можеет врач неправильные мне таюлетки для поддержки назначает? И нужно лт мне, выпить сегоднч вечером Этвцизин, хотя я утром уже после кардиограммы выпил Беталок? На прием тоько через 4 дня

Шейный остеохондроз, даление повышеное
51 год

Здравствуйте, беталок и бисопролол -это не такие сильные препараты, часто не уменьшают аритмию. Поэтому если есть эффект на этацизине, то стоит использовать его, а не б блокаторы.
Но прежде всего надо поискать причину экстрасистол - анемия, ишемия, гипертиреоз.
Обследовались?

Делал узи сердца. Щитовидки...а так, сейчас у меня подозревают лямблиоз, врач говорит_ что скорей всего из за лямблий

Поняла. тогда в первую очередь лечение основного заболевания!

Добрый день! Этацизин достаточно эффективный препарат в случае частой экстрасистолии, однако чтобы точно понимать какой препарат вам предпочтительнее необходимо понимать среднесутоную ЧСС и количество аритмий за сутки, вы выполняли суточный мониторинг ЭКГ? если да, можете его прикрепить к вопросу?
Так же необходимо исключить экстракардиальные причины аритмии. экстрасистолия может возникать в нескольких случаях:
- наличии анемии. В таких случаях рекомендуют исследовать ОАК, ферритин
- так же тахикардия может возникать из-за патологий щитовидной жеоещзы и в таких случаях рекомендуют исследовать гормоны щитовидной железы
- а так же исследуют электролиты крови - калий и магний.

Есть ли проблемы с ЖКТ?

Да, проблемы с жкт есть..на данный момент, подозревают лямблиоз

Возможно, что причины аритмий скрываются в наличии лямблиоза, однако необходимо исследовать ОАК и ферритин для исключения скрытой анемии и исследовать гормоны щитовидной железы, потому что даже при нормальном узи могут быть гормональные отклонения.
Подскажите, вы делали ранее ХМЭКГ?

А что это ХМЭКг?

суточный мониторинг ЭКГ, когда на сутки ставят монитор который регистрирует ЭКГ, обычно перед назначением таких серьезных антиаритмических препаратов проводят данные обследования

Я ставил Холтер. Это об этом вы спрашиваете?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста данные Холтера последнего и узи сердца . Обследованы по анализам крови и гормонам щитовидной железы? Как переносите физические нагрузки?
Если экстрасистолия частая и Вы ее ощущаете то этацизин применяется длительно так как работает только пока принимается. Отличие в действии по сравнению с бисопроллом и детальном еще в том что он пульс не урежает а даже немного учащает. Какой пульс в покое?

Сейчас пульс нормальный. Я от давления пью Эндарби Кло 40+12,5, но как начал пить Беталок_ дааление стало низкое.В узи сердца и щитовидки_ было все нормально. Так мне, сегодгя можно, или нужно выпить Этацизин...а то, я утром уже выпил Беталок_зок

Пуль понизился с приемом Беталок..был 52..но сегодня 65

Да можно . Эти препараты мы не редко назначаем вместе чтобы подобрать эффективное лечение.

Да беталок будет снижать пульс - ниже 60 днем снижать нельзя а значит надо снизить дозу лекарства - например на половину дозировки.

Хорошо.Спасибо...а то, я думал перебор будет от утреннего Беталок, а вечером Этацизин...значит начну пить сегодня

Эти лекарства совместимы и использовуются про необходимости вместе.

А далее обсудить с врачом тактику и учитывая низкий пульс может стоит отменить беталок

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь) Будьте здоровы!