Случайно выпила кветиапин

Добрый день! Назначен кветиапин 25 вечером, элицея 10 утром Выпила нечаянно кветиапин утром, сообразила через 5-10 минут, выпила воды и вызвала рвоту несколько раз. Саму таблетку так и не увидела. Вопрос: пить ли сейчас элицею, или сейчас не пить и завтра возвращаться к нормальному приему? Ну и как я понимаю кроме большого количества воды и кофе способов как-то побороть сонливость нет?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день! Совершенно ничего страшного. Кроме сонливости проблем не возникнет. Через пару часов примите антидепрессант, а Кветиапин сегодня уже не пейте. Завтра вернитесь к прежнему приему-антидепрессант утром, нейролептик на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ничего страшного не произойдет, не переживайте. Максимум чего стоит ожидать, так это состояние повышенной сонливости и не более.
Элицею 10мг сразу лучше не принимать, если только начинаете лечение, то начните с 1/2 таблетке (5мг) первую неделю, а со второй увеличивайте до 10мг.
Кветиапин нужен для сна в такой дозировке.

Поэтому в данной ситуации поводов для беспокойства аболютно никакого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, кроме сонливости, сегодня вас не ждет. Не паникуйте. Дозировка кветиапина небольшая. Элицею пропускать не стоит, примите сейчас, должна быть постоянная концентрация антидепрессанта, чтобы не спровоцировать усиление тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кветиапин не долго действует, примерно через 4-5 часов пройдёт сонливость, особо ничего вы с ней сейчас не сделаете ;
Принять элицею надо как обычно
-завтра возвращаться к нормальному приему

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, кроме сонливости никаких негативных последствий однократного приема Кветиапина в утреннее время не должно быть. Если у Вас не пролонгирования форма Кветиапина, то период его действия достаточно короткий, если вечером будете продолжать ощущать сонливость-можете пропустить прием вечерней дозы. Элицею можно принимать в соответствии с назначениями, никакого негативного взаимодействия не будет. Завтра принимайте препараты как обычно.