Передозировка кветиапином

Назначение: утром эсциталопрам 15, вечером кветиапин 150. В настоящий момент ОРВИ, принимаю много лекарств. Случайно утром выпила 150 кветиапин. В анамнезе онкология, операция в январе этого года. Что делать ? Какое побочное действие?Прошло 1,5 часа, не сразу могла написать

Онкология, артроз
57 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но в данной ситуации риски минимальны. Разовый прием 150 мг кветиапина утром вместо вечера не является опасной передозировкой. Эта доза находится в рамках терапевтического диапазона. На фоне приема возможна сонливость в течение дня, головокружение и сухость во рту. Это временно и пройдет к вечеру. Вечернюю дозировку кветиапина рекомендуется пропустить. Эсциталопрам принимайте в прежней дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, благодарю.
Подскажите, пожалуйста, а сейчас выпить эсциталопрам, как Вы написали, это будет нормально? Сейчас 14:15

Да, можно принять в данное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, очень Вам признат4льна

Рада была помочь , не переживайте и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного-это не опасно и с эсциталопрамом его тоже можно за один прием, по этому эсциталопрам как обычно, а Кветиапин вечером не принимайте тогда, завтра как обычно уже все принимайте;
Сегодня может быть сонливость днем из-за того, что Кветиапин утром приняли и вечером могут возникнуть трудности с ночным сном .

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Не переживайте, ничего страшного не случится, просто будет сонливость выше преднего. Если есть возможность, можно поспать днём.
На ночь тогда кветиапин 50 мг оставить, если будет сон плохой, либо вовсе ничего не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Диапазон рабочих доз кветиапина довольно широк и максимальные суточные дозы могут достигать 400-600мг, поэтому прием в утренние часы не является передозировкой. Самый частый побочный эффект, возникающий в подобном случае - излишняя сонливость, снижение концентрации внимания, заторможенность. Это временное явление , проходит в течение дня. Обычно рекомендуется продолжить прием в рекомендованной дозе со следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, это терапевтическая дозировка препарата, передозировки не случится, может быть избыточная сонливость в течение дня, пройдет самостоятельно. Скорейшего выздоровления!