Расшифровка ПЦР количественный Гепатит С
Результат анализа количественный гепатит С: 7,4х10*5 МЕ/ мл. Нужна расшифровка
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это низкая вирусная нагрузка.
Она не требуется для лечения или оценки состояния.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают генотип, АЛТ АСТ, клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
Дальше излечивают
Подскажите, после прохождения лечения, возможно ли получить отрицательный тест на антитела? Первый положительный тест на антитела выявился в ходе подготовки к операции. После чего было отказано в проведении. В дальнейшем возможно ли отрицательный тест на антитела или для операции мне нужно предоставлять дополнительные анализы?
Это к сожалению невозможно
Для операции вполне подойдёт справка от инфекциониста о полном выздоровлении после лечения
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вирус определяется в крови, что подтверждает диагноз
Нагрузка высокая, лечение показано в любом случае
Добрый день. С данными результатами нужно обратиться к гепатологу очно, верно?
Верно, можно к инфекционисту
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: вирусная нагрузка составляет 740000 МЕ/мл, это средняя нагрузка, но при вирусном гепатите С это не имеет никакого значения в плане тактики лечения.
Здравствуйте!
Такая вирусная нагрузка трактуется как средняя, ближе к низкой.
Вне зависимости от сколько вируса в крови лечение рекомендуют проходить всем.
Для назначения противовирусной терапии в таких ситуациях рекомендуют выполнить:
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени или фиброскан для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Здравствуйте. По результатам перечисленных анализов и обследований возможно назначить онлайн лечение?
Принятый ответ
Да, можно расписать рекомендации по лечению, как принимать, когда проводить контроль излеченности и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному результату вирусная нагрузка средняя, ближе к высокой, то есть вирус на данный момент в активной фазе, при таком показателе показана противовирусная терапия + для оценки состояния печени: биохимический анализ крови ( алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общий и его фракции общий белок) и эластометрия печени со сдвиговой волной и эластографией