Пятно на коже, зуд
Добрый день. В паху, но не там, где складки, появилось пятно. Сначала беспокоило не сильно, но со временем зуд усилился, а само пятно стало более темным. Что это может быть и как лечить? Фото прикладываю.
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Здравствуйте Ирина .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на постравматическую пигментацию .
Хотелось бы уточнить.
Как давно появилось оно у вас .
Был ли зуд ?
Оксана Александровна, здравствуйте. Травм не было. Зуд есть, в последнюю неделю достаточно сильный
Оксана Александровна, здравствуйте. Зуд есть и довольно сильный последнюю неделю. Но травм не было
Возможно реакция раздражения в результате трения.
Но также стоит исключить присоединение грибковой флоры.
Для уточнения желательно сделать соскоб на грибы .
До соскоба ничего не наносить несколько дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази.
При отрицательном результате Тридерм или Целестодерм -В
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте.
По описанию и фотографии можно предположить раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы:сухость кожного покрова, трение, потливость, .
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
При зуде прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Одежда свободная из хлопка. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Обработка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Ирина, добрый день !
По фото так может проявлять нейродермит
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Дермовейт крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаления)
- Эмольенты - увлажняющие крема (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно для защиты кожи
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)