Корочка на голове
Добрый день! Скажите пожалуйста, ребенку 1,5 года. 6 октября заметила кровяную корочку на голове, вроде ничего не беспокоило (ВРОДЕ). Мазала мазью бепонтеном, просто так как наш врач ничего не сказал как лечить. И вот эту корочку ребенок чешет стабильно до сих пор. Она конечно немного стала лучше, но все же, беспокоит ребенка. И мне самой не как маме становиться беспокойно. Голову моем стабильно через день или каждый день. (Фото прилагаю. Первая фотка,6 октября. Вторая,сделана прям сейчас).
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
По фото похоже на проявление себорейного дерматита
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки
Не перегревать ребенка это важно
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет эффекта тогда уже назначают шампунь с кетаназолом
Осмотр дерматолога
Здравствуйте, спасибо большое. А это очень страшно? И нужно чем-то лечить?
Принятый ответ
Обычно все спокойно лечиться Шампунь с кетаназолом рекомендуют
Не перегревать
И осмотр дерматолога
Здравствуйте! Подобные проявления могут быть симптомом грибкового поражения кожи или себорейного дерматита
Для исключения первого варианта важно показаться дерматологу очно
Если грибы исключат, то течение себорейного дерматита является доброкачественным
В таком случае, так как беспокоит зуд, может назначаться противогрибковый шампунь с кетоконазолом (например, низорал), по инструкции 2-3 раза в неделю
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется очно обратиться к Дерматологу для проведения дерматоскопии и взятия соскоба.
Так как по фото можно предположить проявления себорейного дерматита, но не исключается и наслоение грибковой инфекции.
Для ее исключения необходимо дообследование.
Он это будет зависеть правильная тактика лечения
В таких случаях обычно эффективно использование шампуня на основе Кетоконазола.
Здравствуйте!
Подобное покраснение с образованием корочки может возникать на фоне себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуют избегать перегрева, местно наносить каламин, чтобы уменьшить зуд, для заживления рекомендуют наносить Цикапласт B5, но предварительно рекомендуют очный осмотр дерматолога, чтобы исключить присоединение грибковой инфекции.
Здравствуйте!
На фото можно предположить себорейный дерматит , в таком случае обычно рекомендуют использовать шампуни с кетоконазолом
Так же очно посетить детского дерматолога для исключения грибковой инфекции