Красные пятна на ладонях у ребенка

Вчера вечером обнаружила у ребенка несколько розовых пятен на ноге и локтях.К утру несколько пятен ушли,а те кто остались ,на них будто корочка Так же на ладонях розовые пятнышки(фото прикреплю) Подскажите что это такое,до этого неделю пили антибиотики может связано с этим

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно предположить Проявление вирусной инфекции(экзантему),возможно протекание без других симптомов, но так же может быть подъем температуры, насморк и т.д., может быть как перед, так и после ОРВИ.
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца).
Обычно является наиболее эффективным в подобных случаях :
-Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 3-4 раза в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть) если высыпания и на теле
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание (фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин Д внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление вирусной экзантемы .
Появляется во время или после перенесенного заболевания ( вирусного )
В таких случаях рекомендуется при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно неотанин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Чтоб быстрее разрешились высыпания крем Неотанин 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Антибиотики ослабляют флору жкт, а там формируется до 80% иммунитета

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- наружно: крем Неотатнин 2 р/д 1-2 недели
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д

За 2-3 недели обычно все проходит