Лактостаз, завершить ГВ
Здравствуйте, у меня месячный ребенок. Сейчас идет лактостаз, постоянно прикладываю к груди, идет температура второй день. Опустошаю грудь до мягкости, прикладываю ребенка к ореоле в разных направлениях. Не помогает. Но дело в том что на днях я получила сотрясение головного мозга и мне для лечения нужно пить спец препараты. Как медикаметозно без боли завершить гв, с помощью достинекса?
Здравствуйте!
Обычно для завершения лактации Достинекс назначается в дозе 1/2 таб 2 раза в сутки ( каждые 12 часов ) на протяжении 2 дней . После принятия кормить уже нельзя .
При сильном напряжении молочных желез можно немного сцедить до облегчения
Здравствуйте!
Для завершения лактации рекомендуется принять 1/2 Достинекса два раза в день в течении 2х дней.
Количество молока существенно уменьшиться, но возможно грудь еще будет наполняться. Тогда нужно будет сцеживаться при чувстве дискомфорта совсем по немного, лишь до чувства облегчения.
Если дискомфорта не будет наблюдаться, то сцеживаться не нужно.
Ребенка к груди после приема таблеток более не прикладываем.
После принятия таблеток лактостаз уйдет, с таблетками я не усугублю проблему?
Принятый ответ
Нет, но до принятия таблеток , если в груди есть комочки, то рекомендуется их расценить.
Добрый день.
Для подобной цели используют Достинекс (Каберголин), он снижает выработку пролактина - гормона , который стимулирует лактацию.
Сначала нужно сцедить грудь до облегчения, затем принять Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день через 12 часов 2 дня.
Грудь после приема таблетки ребенку уже не давать.
Если грудь будет наполняться и беспокоить , можно сцедить до облегчения , но не более.
Приём жидкости ограничить
- это будет стимулировать приливы.
Меня также интересует проблема лактостаза и высокой температуры.
Вы начали прием антибактериальных средств?
Нет, принимаю нурофен и мажу грудь траумель.
Сколько дней температура? Ниже или реже становится?
Третий день, от 38 до 37
Принятый ответ
В такой ситуации рекомендовала бы начинать прием антибактериальных средств , можно Амоксиклав по 1000 2-3 раза в сутки.
Здравствуйте, для снижения лактации может быть рекомендован препарат достинекс применяется по 1/2 таблетки*2 р/д, внутрь в течении 2 дней, но препарат полностью не убирает выработку молока, в только снижает, постепенно лактация прекратится самостоятельно, после приёма препарата кормление уже не рекомендуется, сцеживать можно только до облегчения состояния, тк как правило если часто сцеживать, то молоко будет наоборот прибывать.