Консультация пульмонолога /

Поражение легких 25 % — вопрос №384820

-5 .12 обратился к врачу с кашлем. Д з бронхит .Ципролет 500. Ингаляции с беродуалом ибупрофен эуфиллин . Все прошло хорошо. 22 дек поднялась температура 37,5. Рентген ничего не показал . Назначил азиртромицин ,ренгалин парацетамол инговерин . Температура спадает при приеме парацетамола до 37 . С 26 декабря поднимается до 38,5 .Идёт жидкий стул . 30 декабря КТ. 25 % поражение легких, матовое стекло. С 31 декабря 2 раза в день колит цефриаксон по 1 мл, и по одной инъекции Аллокин альфа. Возраст 64 года. Мужчина

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно добавить Элеквис 5 мгвечером 1 месяц, Дексаметазон 8 мг в/м или в таблеках 5-7 дней, Флуимуцил 600 мг 10 дней. Сегодня есть температура кашель, одышка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию. Температура вечером поднималась до 39 ,при приеме парацетамола снижается. Кашель небольшой лающий,внешний ухудшился стал бледнее когда падает температура . Утром обратились в больницу,врач намерил сутурацию 88 Положили в стационар ,надеемся все будет хорошо. Спасибо

Пульмонолог, Терапевт
Вы сдавали анализы крови, обследовались на ковид? Сейчас какая температура и есть ли одышка, боль в груди?
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, здравствуйте . Анализы крови не сдавали . 2 раза сдавали тесты, вначале декабря и в конце . Оба теста пришли отрицательные и обоняние не пропало . Спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Это коронавирус, обоняние пропадает не всегда, тесты очень часто не достоверны. Хорошо, что госпитализировали!
Педиатр
Здравствуйте! Важно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно,часть лучше в виде регидрона .цинка 5о мг сут, мукоген 1*3 РД ( ребанит), энтерол1*2 РД 10 дн, смекту отдельно от др препаратов с интервалом не менее 2 часов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,анализы сдавали?
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, на фоне Цефтриаксон, температура в каких цифрах держится? Нужно добавить симптоматическое лечение- обильное питье, прием витС1000мг/сут-10дн, АЦЦ600мг/сут-7дн, витД2000ед/сут до месяца , аевит по 1 к 2 раза в день -14дн.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, здравствуйте . Про обильное и тёплое питье в курсе но едим и пьём с боем , несколько глотков и лежать . Спасибо за консультации . Всем здоровья