Мокнет сильно рубец после кесарево и появилась сыпь, которая слегка чешется.
22 октября было сделано кесарево сечение. 5 ноября были сняты швы. Сильно нависает живот и рубец мокнет. Делаю сушку по возможности, так как я одна и на мне месячный ребёнок. Утром и вечером обрабатываю рубец хлоргексидином и зелёнкой, чередую хлоргексидином с мирамистином. Очень переживаю по поводу того, что очень мокнет, покраснения и сыпь. Записалась на очный прием к хирургу на 28 ноября.
Здравствуйте! Скорее всего аллергия на перевязочный материал или зеленку. Попробуйте гипоаллергентный пластырь или вести открыто используя детскую присыпку. Для точного понимания пришлите фото, пожалуйста. Здоровья.
Здравствуйте. Фото прикрепила.
Точно, на зеленку аллергия
Попробуйте фукарцин и попейте таб. Диазолина.
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать бониацин присыпку?
Конечно
И ещё такой вопрос. Как долго ещё может мокнуть рубец?
Несколько дней:3-4
И последний вопрос. Сколько раз в день можно использовать бониацин и какая последовательность действий обработки рубца?
Присыпку в последнюю очередь.
1 раз в день
Я правильно понимаю, что сначало хлоргексидином, потом Фукорцин и в конце присыпка?
Да
Принятый ответ
Да