Прием и переход КОК

Врач назначила пить клайру сама попросила назначить кок, первый месяц были коричневые выделения грудь сильно болела потом все было хорошо. А сейчас весь лоб усыпало прыщами. У меня всегда была хорошая кожа. Я думаю что они вообще мне не подходят подскажите пожалуйста можно ли их сменить. ? Как это сделать ? Сразу после завершения перейти на другие или как? И какие подобрать другие ?

27 лет

Жанна, здравствуйте!

Сразу после окончания приема упаковки, если планируете продолжать гормональную контрацепцию, можно перейти на препараты типа джес, ярина.

Я прошу прощения не дописала еще один момент она брала у меня анализ мазки пришли не очень я всю неделю вставляла тержинан прихожу к ней берет мазки лейкоциты повышены и сохраняются палочки. Она не может понять от чего это у меня , в последнее время стало больно заниматься интимом она сказала что при обследовании моей женской системы выявлены хондроз сказала сходить киневрологу и сказать что беспокоют боли . Хотя боли нет .

Файл добавлен по анализам

По результатам мазка данных за острое воспаление нет. Соотношение лейкоцитов к эпителию сохранено.
Если после санации продолжают беспокоить выделения — сдать Фемофлор.
После секса профилактически использовать эпиген интим спрей.

И еще один вопрос беспокоит позвали меня на праздник стилистика во всем белом , а у меня как раз начинаются пустышки как то можно закончить раньше прием таблеток чтобы побыстрее прошли эти дни или вообще ничего сделать нельзя ?

Принятый ответ

Минуя пустые таблетки, начать активные из новой упаковки. В таком случае не будет очередных месячных. Учитывать, что при смене препарата иногда бывают мажущие выделения на новый.

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, подходит вам препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, если уже прошло столько времени то препарат действительно можно рекомендовать поменять на другой, для этого рекомендовано допить упаковку до конца и начать приём например Жанин или Ярина или белара