Панариций, воспаление не проходит

10 днейназад покраснел и опух палец, вскрыли сами дома вышел гной, 3 дня накладывали повязку с хлоргексидином хуже не становилось, но и улучшений не было на 5й день обратились к хирургу он почистил палец, сделали повязку и левлмеколем, сказал дома делать ванночки с солью и обрабатывать перекисью, два дня так делали ситуация не улучшилась, через два дня сделали раствор с демиксидом 1:3 2 раза в день и повязкой, вообщем короче говоря 10 день палец выглядит вот так гной выходит и снова набухает ситуация не лучше, что делать???

Не
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото воспалительный процесс сохраняется, видно небольшое скопление гноя. Если солевые ванночки и компрессы за неделю не помогли, в подобной ситуации рекомендуется повторно обратиться к детскому хирургу для дренирование раны.
Пока на палец можно положить повязку со спиртовым хлоргексидином.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав Дмитриевич, знакомый хирург сказал, что это панариций надолго? Сколько при положительной динамике длится лечение как правило?

Панариций в среднем проходит за 5-7 дней при надлежащем дренирование затека

Имеется в виду острый период
А небольшое уплотнение, покраснение околоногтевого валика , шелушение кожи 2-3 недели может сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть подногтевой панариций. Его необходимо эвакуировать хирургическим путем (обычно, достаточно проколоть ногтевую пластинку нагретой иглой). Обратитесь к врачу скорее, иначе нагноение усилится, начнет «отставать» ноготь. Пока компрессы из 20% димексида поверх мази левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на фоне проводимой терапии улучшения не отмечаете, вероятнее всего есть необходимость обратиться повторно к детскому хирургу для решения вопроса о повторном вскрытии и дренировании панариция.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально гной действительно есть.
В текущей ситуации единственный вариант — повторное обращение к врачу-хирургу с целью, соответственно, повторного вскрытия гнойного очага!
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место подногтевой панариций.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу повторно и вскрыть его иначе ноготок придётся удалять.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

Здравствуйте, возможно в Вашем случае имеет место панариций в виде «запонки», т.е. он состоит из двух полостей, одна из которых дренировалась, а глубжерасположенная нет. Отсюда и такое течение болезни. В общем я хочу сказать, что в этом случае надо обращаться к хирургу для полноценного вскрытия. Выздоравливайте.