Панариций, воспаление не проходит
10 днейназад покраснел и опух палец, вскрыли сами дома вышел гной, 3 дня накладывали повязку с хлоргексидином хуже не становилось, но и улучшений не было на 5й день обратились к хирургу он почистил палец, сделали повязку и левлмеколем, сказал дома делать ванночки с солью и обрабатывать перекисью, два дня так делали ситуация не улучшилась, через два дня сделали раствор с демиксидом 1:3 2 раза в день и повязкой, вообщем короче говоря 10 день палец выглядит вот так гной выходит и снова набухает ситуация не лучше, что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото воспалительный процесс сохраняется, видно небольшое скопление гноя. Если солевые ванночки и компрессы за неделю не помогли, в подобной ситуации рекомендуется повторно обратиться к детскому хирургу для дренирование раны.
Пока на палец можно положить повязку со спиртовым хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, знакомый хирург сказал, что это панариций надолго? Сколько при положительной динамике длится лечение как правило?
Панариций в среднем проходит за 5-7 дней при надлежащем дренирование затека
Имеется в виду острый период
А небольшое уплотнение, покраснение околоногтевого валика , шелушение кожи 2-3 недели может сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас есть подногтевой панариций. Его необходимо эвакуировать хирургическим путем (обычно, достаточно проколоть ногтевую пластинку нагретой иглой). Обратитесь к врачу скорее, иначе нагноение усилится, начнет «отставать» ноготь. Пока компрессы из 20% димексида поверх мази левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на фоне проводимой терапии улучшения не отмечаете, вероятнее всего есть необходимость обратиться повторно к детскому хирургу для решения вопроса о повторном вскрытии и дренировании панариция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально гной действительно есть.
В текущей ситуации единственный вариант — повторное обращение к врачу-хирургу с целью, соответственно, повторного вскрытия гнойного очага!
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подногтевой панариций.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу повторно и вскрыть его иначе ноготок придётся удалять.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Здравствуйте, возможно в Вашем случае имеет место панариций в виде «запонки», т.е. он состоит из двух полостей, одна из которых дренировалась, а глубжерасположенная нет. Отсюда и такое течение болезни. В общем я хочу сказать, что в этом случае надо обращаться к хирургу для полноценного вскрытия. Выздоравливайте.