Низкий уровень тромбоцитов
Добрый день. Общий анализ крови показал низкий (22) уровень тромбоцитов. С чем это может быть связано. Гепатита нет. Лейкоциты и эритроциты тоже низкие (2.7 и 3.12 соответственно). Гемоглобин 107ю Врач прописал прием преднизолона, не хочется принимать такие сильные гормональные препараты
Такие низкие показатели всех показателей крови могут говорить об астении костного мозга из-за токсических причин, вирусной нагрузки,радиоактивной нагрузки.Необходимо обследоваться. Запишитесь на прием по тел 8-499-732-29-43
Здравствуйте. Возраст больного, пол.? Есть ли кровотечения? Синяки?
Необходимо выполнить срочно исследования костного мозга.
Добрый день. Согласна с коллегой, панцитопения вызывает тревогу и требует пункции костного мозга. Вероятнее всего, Впш доктор подозревпет аутоиммунную причину тромбоцитопении, раз назначил преднизолон.