Беременность

Добрый вечер. 22.10.25 были последние месячные. Тест показывает что есть беременность. Сделала узи 19.11.25 узи ничего не показало. Сдала хгч 19.11 (33.7)и /22.11(56) Не понимаю что происходит. Развивается или нет? Планирую на узи идти 28.11 . стоит ли ? Или еще ждать? Немного мажет коричневым цветом чуть чуть .

41 год

Здравствуйте
Сейчас необходимо продолжать сдавать ХГЧ каждые 48 часов. При хорошем приросте (в 1.5-2 раза) можно говорить о том, что беременность прогрессирует. При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже будет визуализироваться плодное яйцо, можно будет идти на УЗИ. При нынешнем хгч, конечно, ничего видно не будет
Если хорошего прироста хгч не будет и он начнёт падать - вероятно, произошла биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть то что у меня сейчас на хгч это биохическая беременность вероятнее всего? Просто может начаться цикл?

Здравствуйте, в таких случаях делать УЗИ еще рано , для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , при показатели ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ .

Добрый день. Понимаю ваши переживания, но на столь раннем сроке беременности совершенно закономерно, что ничего не видно по УЗИ. Обычно , плодное яйцо становится доступным для визуализации при значении ХГЧ более 1500. На данном этапе рекомендуют отслеживать динамику ХГЧ с помощью анализа крови. Учитывая то, что прирост есть можно предполагать, что беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если в через два дня сдам и будет 80/90 . до 1000 как до Китая . стоит ли ? Или это биохимическая беременность?

Нет, совсем необязательно, что это биохимическая беременность.

На данном этапе стоит просто набраться терпения и дождаться значений выше 1500. Только потом идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так плохо подымается хгч?

Принятый ответ

Сказать наверняка нельзя на данном этапе. Возможно, что ХГЧ постепенно ускорит прирост.

Здравствуйте.
По данным ХГЧ, а так же тестам беременность действительно есть.

На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 15,-2 раза каждые 48ч.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Сейчас на УЗИ идти еще очень рано, продолжайте контролировать ХГЧ.

При планировании и во врем беременности рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки

Так же рекомендую сдать ОАК и ферритин, чтобы оценить запасы железа и решить вопрос о необходимости дополнительного приема железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так если всего 56 пока а надо 1000/1500 а уже получается 4 недели . может просто что то пошло не так . и с этим надо просто закончить? У меня уже было три беременности и трое родов и такого не было сразу хгч был высокий

Всегда бывает по разному.
Я предлагаю еще раз через 48 часов сдать ХГЧ и оценить прирост.
По УЗИ мы все равно ничего не увидим, если ХГЧ упадет или прироста не будет, то возможно это биохимическая беременность и стоит ожидать менстрцацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если будет 80/90 то что делать ?

То продолжаем наблюдать)
Беременность либо будет развиваться, либо начнется менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так медленно и мало растет хгч ?

Добрый день.
В норме, на ранних сроках беременности уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 48-72 часа.
Ваш рост ХГЧ , к сожалению, является медленным , это не исключает маточную беременность, но это может быть признаком Биохимической беременности или
внематочной беременности.
Продолжайте контроль динамики ХГЧ.
Дальнейшая тактика будет зависеть от прироста ХГЧ.