Консультация сосудистого хирурга /

Точечное вздутие вены на голени — вопрос №385467

У женщины 87 лет с диабетом 2 типа несколько лет тому назад был удар по ноге в районе нижней части голени. Сначала был синяк, потом образовалось небольшое вздутие вены. Она завязывала это место эластичным бинтом. На данный момент вздутие значительно увеличилось и вокруг появился розовый ореол. После ночи вздутие опадает, потом опять увеличивается.

Хирург
Здравствуйте, есть возможность фото приложить стоя обеих ног для сравнения. Проходили ли какое-то обследование? Какое лечение сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а зачем фото обеих ног, если вздутие только на одной ноге после удара? Просто оно раньше было маленьким, а сейчас вот такое. Обследование было у сосудистого хирурга несколько лет тому назад. Сейчас только перевязываем эластичным бинтом на день.

Хирург
Чтобы был полный ответ. Ноги к вечеру отекают ? Какими ещё болезням болеет и какое лечение получает? Сколько по времени такой узел?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей для контроля. Сдать ОАК, биохимию крови(глюкоза, липидограмма),коагулограмму, Д димер. Начните прием детралекс 1000 мг в сутки в течение месяца. С результатами УЗИ и анализов консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, т.е. с результатами сюда же можно обратиться? А то у нас с сосудистыми хирургами проблема...
Терапевт, Нефролог
Да, вы можете также написать вопрос сосудистому-хирургу.
Терапевт
Здравствуйте, с учетом сопутствующих заболеваний и симптомов, необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей, возможно кровоток снижен, есть венозная недостаточность. Сдать д-димер.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
На фото-тромбоз варикозного узла.
Начните принимать таб детралекс 1000
2т в 12 ч дня -олин паз в день-30 дней.
Местно на тромб- компрессы ( смешацте поровну мазь Вишневского+ магнезия+ водка)- накладывайте на сутки