Что вас беспокоит?

Лейкоциты в мазке

Добрый день! Сдала мазок на наличие воспаления, ничего не беспокоит, просто после родов был плохой мазок, прошло четыре месяца. Помогите пожалуйста расшифровать, мне нужно знать нужен ли повторный приём врача.

Эрозия шейки матки
29 лет
23 Ноября 2025·Просмотров: 77·Юля, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ничего критичного, повышенные лейкоциты в мазке не всегда признак воспаления, могут быть повышены и в норме, часто причиной бывает эктопия/эрозия ш/ матки, сниженный иммунитет, сдача анализа после ПА и т.д. В случае отсутствия жалоб на зуд, жжение, дискомфорт лечение проводить не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля.
По результатам мазка данных за воспаление во влагалище нет.
Количество лейкоцитов в поле зрения зависит от техники забора мазка.
Если нет жалоб на бели с запахом, боли внизу живота, то по результатам мазка лечения не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.